Главная » 2013 » Август » 11 » ViewSonic представила 4-ядерный планшет Viewpad 100Q
21.48.56
ViewSonic представила 4-ядерный планшет Viewpad 100Q

Максим Мишенев

Компания ViewSonic производит планшеты довольно давно, но многие ее модели, можно сказать, не заслуживают внимания. Новый наладонник Viewpad 100Q – это исключение, причем очень яркое исключение. Легкий и производительный, он даст фору многим моделям среднего класса, к которому относится и сам.

планшет ViewSonic Viewpad 100Q

Планшет ViewSonic Viewpad 100Q построен на 4-ядерном процессоре от компании Rockchip. К сожалению, его частота неизвестна, но четыре ядра говорят сами за себя. Вместе с ними имеется 2 Гб оперативной памяти и дисплей на основе высококачественной матрицы IPS. Диагональ – 10,1 дюйма, но разрешение не уточняется. Вероятно, оно тоже вполне современное. Заявлена всего одна конфигурация ViewSonic Viewpad 100Q – это планшет поставляется с 16 Гб встроенной памяти и слотом microSD для ее расширения. Поддерживается подключение к большому экрану по интерфейсу HDMI, а интерфейс синхронизации с ПК стандартный – microUSB.

На компьютер устанавливается ОС Google Android 4.2 Jelly Bean, но не факт, что в данном случае будет доступен апдейт до 4.3. Размеры ViewSonic Viewpad 100Q примерно такие же, как и у большинства 10-дюймовых моделей. Стоимость планшета действительно радует – всего 230 долларов, а это значит, что 7-дюймовые модели наподобие Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire получили очень серьезного соперника. Продажи должны начаться в ближайшее время, и по предварительным данным, релиз будет глобальным.

Просмотров: 351 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: