Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Visionox показала скручивающийся дисплей для смартфонов
12.09.54
Visionox показала скручивающийся дисплей для смартфонов

Китайская компания Visionox продемонстрировала ряд передовых разработок в области дисплеев для мобильных устройств — смартфонов и фаблетов, в том числе с гибкой конструкцией.

Одна из новинок — гибкий экран, скручивающийся в рулон небольшого диаметра. Это изделие выполнено по технологии AMOLED (активная матрица на основе органических светодиодов). Предполагается, что пользователи смогут вытягивать панель из корпуса смартфона на нужную длину — в зависимости от выполняемых задач. Реализована поддержка сенсорного управления. Когда экран не нужен, его можно спрятать внутри корпуса гаджета, свернув в трубку радиусом 7 мм.

Кроме того, представлен смартфон-раскладушка с гибким дисплеем. В разложенном виде это устройство выглядит как обычный аппарат моноблочного типа. Смартфон изгибается посередине: в сложенном состоянии экран прячется вовнутрь. Размер панели AMOLED составляет 6,47 дюйма по диагонали. Важно отметить, что линия изгиба совершенно не видна. Толщина аппарата в сложенном виде — 13,3 мм. На задней панели располагается двойная камера.

Наконец, показан прототип смартфона с полностью безрамочным дисплеем. Ширина рамки в нижней части составляет всего 1,5 мм, в трёх других — и вовсе 0,7 мм. Экран занимает 96,57 % площади фронтальной поверхности корпуса. 

Источник:

Просмотров: 162 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: