Главная » 2018 » Январь » 26 » Vivo X20 Plus UD не дружит с защитными стёклами
18.20.14
Vivo X20 Plus UD не дружит с защитными стёклами

Первым в мире смартфоном со сканером отпечатков пальцев в дисплее, как известно, оказался анонсированный в начале текущей недели Vivo X20 Plus UD. Накануне стало известно, что в Китае продажи новинки стартуют 1 февраля по цене около $570. Одновременно с этим в Интернете появились предупреждения о том, что инновационный дактилоскопический датчик может оказаться бесполезным в случае наклеивания на экран защитных плёнок или стёкол.

Конечно, это утверждение относится не ко всем плёнкам и стёклам, а только к тем, толщина которых превышает допустимые параметры. Каковы эти параметры, не уточняется, но, чтобы у пользователей не было проблем с подбором подходящего аксессуара, Vivo X20 Plus UD будет поставляться с фирменной защитной плёнкой, которая гарантированно не мешает работе сканера отпечатков. Очевидно, её также можно будет приобрести отдельно, но какова окажется её розничная цена, пока не известно. Однако ясно одно: если сканер Synaptics настолько «придирчив» к защите от царапин, то царапины могут доставить ещё больше проблем.

Напомним, что Vivo X20 Plus UD является усовершенствованной версией представленного в сентябре прошлого года фаблета Vivo X20 Plus. Главное отличие новой модели заключается в отсутствии традиционного дактилоскопического датчика на тыльной стороне корпуса. Вместо него применяется сенсор Synaptics Clear ID FS9500, спрятанный под дисплеем. Последний, к слову, выполнен по технологии Super AMOLED и имеет диагональ 6,43 дюйма при разрешающей способности 2160 × 1080 точек.

Аппаратной платформой Vivo X20 Plus UD служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 660 с восемью ядрами Kryo 260, работающими на тактовой частоте до 2,2 ГГц, графическим ускорителем Adreno 512 и сотовым модемом X12 LTE со скоростью передачи данных до 600 Мбит/с. Объём оперативной памяти равен 4 Гбайт, встроенный флеш-накопитель вмещает 128 Гбайт. Присутствует также слот microSD — он совмещён со слотом для второй SIM-карты. Источником питания является 3900 мА·ч аккумулятор.

Источник:

Просмотров: 315 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: