Главная » 2013 » Июль » 24 » «ВКонтакте» объявили самым суицидальным сайтом
15.28.30
«ВКонтакте» объявили самым суицидальным сайтом

 Михаил Карпов

Как известно, одним из самых верных способов добиться внесения сайта в реестр запрещенных является пропаганда суицида. Контроль над ситуацией возложен наРоспотребнадзор, который опубликовал на своем сайте отчет о проделанной работе в данной области. Самым опасным в данном аспекте оказался один из популярнейших отечественных ресурсов — социальная сеть «ВКонтакте».

ВКонтакте

По данным Роспотребнадзора, больше всего инцидентов с публикацией информации с пропагандой суицида было зафиксировано именно «ВКонтакте», в общей сложности 349 случаев. За социальной сетью следуют ),  LiveJournal (158 случаев), Mail.ru (119), YouTube (66), Google (59) и «Яндекс» (53). В заявлении ведомства также говорится: «Наиболее распространенным видом запрещенной информации являются перечисление различных способов суицида (в т.ч. изощренных) с подробным описанием самого процесса».
 

Что же касается общей статистики, то с 1 ноября прошлого года, когда начал действовать реестр запрещенных сайтов, по 22 июля Роспотребнадзор направил 2134 обращения с пометкой «суицид». Из этого числа 2002 страницы с запрещенной информацией впоследствии были закрыты. Администрация соцсети «ВКонтакте» охотно сотрудничает с властями и предпочитает решать проблемы «полюбовно», администрация не дожидается блокировки и самостоятельно закрывает страницы с запрещенной информацией.

Просмотров: 297 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: