Главная » 2013 » Май » 25 » ВКонтакте попал в реестр запрещенных сайтов
16.33.42
ВКонтакте попал в реестр запрещенных сайтов

 Стас Шехурин

Скандально известный реестр запрещенных сайтов пополнился очередным крупным ресурсом – самой популярной в России социальной сетью «ВКонтакте». Решение о включении домена vk.com в «черный список» принял Роскомнадзор. Все подробности – далее.

ВКонтакте

Вчера на сайте zapret-info.gov.ru можно было увидеть, что vk.com присутствует в черном списке. Социальная сеть в течение дня была недоступна многим провайдерам по всей России, однако уже вечером ситуация прояснилась. Как оказалось, IP-адрес «ВКонтакте» попал в Реестр по ошибке оператора — якобы сотрудник Роскомнадзора «не там поставил галочку». Роскомнадзор в своем официальном твиттере принес извинения администрации ресурса и пользователям, после чего удалил айпишник соцсети из скандального реестра. Официальной реакции «ВКонтакте» на это происшествие не последовало.

ВКонтакте в черном списке сайтов

Отметим, что до официального заявления Роскомнадзора считалось, что причиной блокировки «ВКонтакте» могла оказаться фотография из группы «Детская мода», на которой оказалась не очень одетая девочка в душе, что могло позволить отнести ресурс к категории распространителей детской порнографии. Поговаривают, что полноценного попадания ВКонтакте в «черный список» не произошло из-за того, что социальная сеть все еще продолжает сотрудничать с ФСБ и Кремлем. Но, с другой стороны, такие «случайные» отключения вряд ли по-настоящему случайны.

Просмотров: 340 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: