Главная » 2015 » Май » 28 » «ВКонтакте» сделает свой фотосервис
10.11.58
«ВКонтакте» сделает свой фотосервис

Максим Мишенев

Крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить новый сервис в рамках собственного развития. Это будет отечественный аналог Instagram, только без  блэкджека, но точно со второй составляющей. Напомним, что «Инстаграм» не так давно продался Facebook, так что желание «ВКонтакте» запустить что-то аналогичное вполне закономерно.

сеть ВКонтакте

В настоящее время новый проект не имеет названия и проходит под кодовым именем ProjectX. Сообщается, что загружаемые в него снимки будут кадрироваться до квадратного формата, как и в буржуйском «Инстаграме»,  но итоговые файлы будут иметь разрешение 1080х1080 пикселей вместо крошечного 640х640. Обещана интеграция самых разных фильтров, а также возможность редактирования ряда базовых параметров — яркости, контрастности и иже с ними. Социальная составляющая в отечественном «Инстаграме» тоже будет — найдется в нем место и для лайков, и для комментариев, и даже для возможности добавлять друзей и просматривать френдленту. 

Не обойдется и без синхронизации с социальной сетью «ВКонтакте», которая позволит выгружать фотографии на стену или в альбомы в профиле. Дата запуска нового сервиса не указана. Добавим, что в этом году изменится дизайн профилей в социальной сети, в частности, шрифт будет увеличен до 13-ого, а сами аккаунты получат блочный дизайн. Будем надеяться, что возможность выбора классического дизайна страницы будет предоставлена.

Просмотров: 339 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: