Главная » 2020 » Март » 11 » Вот так выглядит новый файловый менеджер в Windows 10
15.44.53
Вот так выглядит новый файловый менеджер в Windows 10

В 2017 году компания Microsoft представила концепцию Fluent Design и с того момента она начала понемногу внедряться в различные приложения корпорации. Microsoft уже обновила внешний вид Groove Music, Mail & Calendar, Movies & TV, Calendar и других программ. Теперь же пришло время и нового проводника или File Explorer.

windowslatest.com

windowslatest.com

Нынешняя версия файлового менеджера практически не отличается от того, что был в Windows XP. Разве что появился ленточный дизайн. Но в свежей сборке эмулятора Windows 10X разработчики представили новый Проводник, который должен заменить старую версию.

windowslatest.com

windowslatest.com

Новый File Explorer похож на веб-приложение, а его пользовательский интерфейс сходен с OneDrive, при этом он глубоко интегрирован в операционную систему. У него нет привычной боковой панели, зато присутствует возможность синхронизации файлов между устройством и облаком.

Другие возможности пока не представлены, но следует учесть, что это очень ранняя версия приложения, потому в релизе могут быть изменения. Кроме того, не стоит исключать, что Windows 10X не будет комплектоваться новым проводником с самого начала.

Что касается обновления эмулятора в целом, то там стоит отметить появление поддержки Win32-приложений с помощью контейнеров. Сам эмулятор теперь можно устанавливать на Windows 10 версии 10.0.17763 или выше, а не только на «инсайдерские» сборки. Наконец. Образы теперь может скачивать прямиком из Microsoft Store.

Из проблем отмечается неправильное отображение некоторых Win32-приложений, а также проблемы с экраном блокировки. Эмулятор доступен на официальном сайте, там же есть все инструкции. 

Просмотров: 137 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: