Главная » 2021 » Февраль » 15 » Вышел Samsung Galaxy F62 с аккумулятором на 7000 мА·ч, четырьмя камерами и процессором от Galaxy Note 10
17.07.04
Вышел Samsung Galaxy F62 с аккумулятором на 7000 мА·ч, четырьмя камерами и процессором от Galaxy Note 10

Как сообщает GSMArena, компания Samsung официально представила бюджетный смартфон Galaxy F62 на индийском рынке. Устройство получило ошеломляющую ёмкость встроенного аккумулятора, процессор от Samsung Galaxy Note 10, четырёхмодульную камеру и AMOLED-дисплей «Initity-O» с точечным вырезом под фронтальную камеру.

Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Первое, что бросается в глаза: компания Samsung оснастила Galaxy F62 аккумулятором ёмкостью 7000 мА·ч, прямо как у середнячка Galaxy M51, вышедшего в августе 2020 года. В комплекте со смартфоном идёт блок питания мощностью 25 Вт с поддержкой быстрой зарядки. Из-за такой ёмкой батареи, толщина смартфона составляет 9,5 мм. Диагональ дисплея — 6,7 дюйма. Разрешение — FullHD+. В качестве защитного покрытия используется стекло Corning Gorilla Glass. Поколения защитного стекла не уточняется.

Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Задняя панель имеет градиентное покрытие с вертикальными линиями, которые переливаются при наклоне смартфона. Доступно три расцветки: зелёная, синяя и чёрная.

Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Компания установила в смартфон некогда флагманский 7-нм чип Samsung Exynos 9825, представленный в 2019 году вместе с выходом смартфонов Samsung Galaxy Note 10. Процессор имеет 8 вычислительных ядер, работающих на частоте от 1,9 до 2,7 ГГц.

Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Основной блок камер получил четыре модуля: 64-Мп основной сенсор, 12-Мп ультраширокоугольный сенсор, 5-Мп сенсор для макросъёмки и 5-Мп датчик глубины. Фронтальная камера встроена в точечный вырез в верхней части дисплея и имеет разрешение 32 Мп. В отличие от большинства современных смартфонов, в Galaxy F62 сохранился 3,5-мм мини-джек для подключения аудиоаппаратуры.

Объём встроенной памяти для хранения медиаданных фиксированный — 128 Гбайт, а вот оперативной памяти может быть или 6, или 8 Гбайт в зависимости от конфигурации. Смартфон обладает поддержкой LTE и NFC. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения на правой грани корпуса.

Смартфон будет поставляться с Android 11 и предустановленной оболочкой One UI 3.1. Продажи на территории Индии начнутся в полдень 22 февраля. Стоимость варьируется от $330 до $358 в зависимости от объёма оперативной памяти.

Источник:

Просмотров: 69 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: