Главная » 2012 » Июнь » 2 » Вышла ОС Windows 8 Release Preview
00.30.35
Вышла ОС Windows 8 Release Preview

Фирма Microsoft начала распространение операционной системы Windows 8 Release Preview – бесплатной бета-версии «Восьмерки», до релиза которой остается еще несколько месяцев. RP включает в себя большинство функций, которые войдут в состав полноценной операционки, а также ряд стандартных приложений, в том числе и браузер Internet Explorer 10. Предфинальная версия Windows 8 уже доступна для скачивания на официальном сайте Microsoft и на различных файлообменниках.

Windows 8 Release Preview

Windows 8 Release Preview – это вторая по счету бета, выпущенная Microsoft – первая увидела свет в февраля этого года и называлась Consumer Preview. Естественно, у софтверного гиганта своя выгода вы релизе почти полноценной ОС и ее бесплатном распространении – все пользователи, скачивая ее, добровольно становятся участниками всемирного бета-тестирования, помогая Microsoft сделать свой продукт лучше. Естественно, оплачиваться это не будет. Кстати, по статистике, общее время тестирования «Восьмерки» составляет порядка нескольких миллионов часов и продолжает увеличиваться. Как и ожидалось, Windows 8 получит два интерфейса – стандартный оконный и Metro (на скриншоте), причем в мобильной версии Windows 8 RT для ARM-планшетов будет исключительно Metro. Всего же выйдет ровно четыре версии данной ОС: Windows 8 RT, Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise (для корпоративных клиентов).

В Windows 8 Release Preview заметны существенные изменения в интерфейсе, сделавшие его более простым и удобным. Появился доступ к интернет-магазину приложений, улучшена синхронизация с тачскринами и более умный центр обновлений. Как утверждает Стив Балмер, глава Microsoft, Win8 станет самой лучшей операционной системой в своем семействе.  Windows 8 Release Preview распространяется в виде дистрибутива. Она переведена на 14 языков мира, в том числе и на русский. MobileDevice напоминает: релиз финальной версии Windows 8 состоится в октябре или ноябре – Microsoft еще не определилась.

Просмотров: 473 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: