Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Western Digital выпустила в России WD_Black SN850 — свой самый быстрый игровой SSD
10.12.47
Western Digital выпустила в России WD_Black SN850 — свой самый быстрый игровой SSD

Компания Western Digital расширила в России модельный ряд продуктов WD_Black, предназначенных в первую очередь для игровых систем. Ключевой новинкой стал скоростной твердотельный накопитель WD_Black SN850, который для подключения использует скоростной интерфейс PCIe 4.0.

Накопитель SN850 — это первый твердотельный накопитель серии WD_Black с интерфейсом PCIe 4.0. Устройство выполнено в формате М.2 и для подключения использует четыре линии PCIe 4.0. За счёт этого скорость чтения информации достигает 7000 Мбайт/с, а скорость записи — 5300 Мбайт/с. В основе накопителя лежит фирменный контроллер WD_Black G2, который оптимизирован для использования в самых тяжёлых играх, заверяет Western Digital.

По словам производителя, WD_Black SN850 позволяет сократить время загрузки игр и передаёт файлы намного быстрее своего предшественника не только за счёт нового интерфейса, но и благодаря совершенно новой технологии кэширования. Помимо высокой производительности твердотельный NVMe-накопитель WD_BLACK SN850 также обеспечивает меньшую глубину очереди по сравнению с своим предшественником, давая возможность и игрокам, и обычным пользователям оценить более плавную загрузку приложений и игр.

Доступны модели объёмом 500 Гбайт, 1 и 2 Тбайт. В первую очередь в продажу поступят модели без радиатора охлаждения по цене от 150 долларов США. В следующем года станут доступны модификации с радиатором, наделённым RGB-подсветкой. Цена таких изделий пока не уточняется.

Источник:

Просмотров: 115 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: