Главная » 2014 » Октябрь » 14 » WhatsApp, возможно, получит функцию VoIP
00.51.22
WhatsApp, возможно, получит функцию VoIP

Михаил Карпов

Мобильное приложение WhatsApp во всех своих ипостасях является, возможно, самым популярным в мире клиентом мгновенных сообщений. По некоторым оценкам, аудитория сервиса составляет 600 миллионов пользователей. А это значит, что администрация WhatsApp теперь может задуматься о расширении возможностей.

WhatsApp

Как сообщило издание Geektime со ссылкой на некий источник, WhatsAppдействительно планирует внедрить новый функционал. И это будет не только голосовая связь через Интернет, то есть VoIP, но и запись разговоров по этому каналу, что уже намного интереснее. Впрочем, отмечает Geektime, данная возможность может вызвать некоторые сложности, определенные юридические проблемы.

 
Согласно законодательству некоторых стран, при записи разговора по телефону или любому другому голосовому каналу, о данном факте должны быть осведомлены обе стороны диалога. Возможно, эта задача каким-то образом решится в WhatsApp. Напомним, клиент предлагает возможность голосовой связи уже сейчас, однако запуск данной функции инициирует телефонный звонок по обычной сотовой линии, а не через Интернет. С учетом соответствующих тарифов. А вот ближайшие конкуренты WhatsApp в лице Skype и Viber все-таки предоставляют сервис VoIP.

Просмотров: 304 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: