Главная » 2019 » Август » 13 » Xiaomi научит свои смартфоны работать практически вечно
09.18.14
Xiaomi научит свои смартфоны работать практически вечно

Максим Мишенев

Компания Xiaomi разработала новый режим энергосбережения, который позволит ее смартфонам работать не просто долго, а максимально долго на одном заряде аккумулятора. Функция доступна в тестовой сборке MIUI 9.8.10 и скоро появится в финальной версии прошивки. 

Суть нового режима в том, что после того, как в батарее останется 10% заряда, он вырубит практически все функции – будут выгружены все фоновые приложения, GPS, вибрация, синхронизация, мобильный интернет и Wi-Fi. Останутся лишь звонилка и SMS-сообщения, а также будет включен темный фон. Все это позволит любому смартфону Xiaomi с живым аккумулятором проработать аж до 33 часов на тех самых 10 процентах заряда, и это очень много. 

Релиз функции состоится в одном из ближайших обновлений MIUI, так что ждать недолго. Новый режим энергосбережения, к слову, пригодится при выездах на дачу или природу – он позволит не только сэкономить заряд батареи, но еще и исключить все попытки других людей помешать вам отдохнуть, ведь практически все способы связи, кроме самых базовых, будут отключены.

Просмотров: 170 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: