Главная » 2015 » Июнь » 17 » Xiaomi выходит на российский рынок
12.15.16
Xiaomi выходит на российский рынок

Китайский производитель смартфонов Xiaomi официально выходит на российский рынок. Правда, пока россияне смогут приобрести лишь планшеты компании.

Первым дистрибутором Xiaomi в России стала компания «Марвел-Дистрибуция», заключившая контракт на поставку планшетных компьютеров Mi Pad. Продаваемые устройства прошли обязательную сертификацию, для них предусмотрено гарантийное и сервисное обслуживание. Кроме того, «Марвел-Дистрибуция» занимается локализацией и проверкой платформы MIUI 6 и установленных приложений на адаптацию под российскую аудиторию.

«Компания Xiaomi — не только один из самых успешных и динамично развивающихся стартапов в современной истории. Это важный индикатор в данном сегменте мирового IT-рынка. Наша задача — поддержать экспансию бренда, который уже завоевал широкую известность в кругах людей, интересующихся инновациями в сфере IT», — отметил директор по стратегическому развитию «Марвел-Дистрибуции» Михаил Фечин.

Напомним, изначально бренд Xiaomi планировал прийти в Россию в 2014 году, однако сроки были перенесены на текущий год. О том, когда смартфоны компании поступят в официальную розницу, пока не сообщается. Скорее всего, это произойдёт в ближайшее время.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 286 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: