Главная » 2014 » Июль » 24 » Zmartframe превратит обычный монитор в сенсорную панель или Android-компьютер
08.26.13
Zmartframe превратит обычный монитор в сенсорную панель или Android-компьютер

Гонконгская компания Gowin Technology разработала оригинальную рамку Zmartframe со встроенным мини-компьютером, при помощи которой любой монитор можно превратить в сенсорную панель или даже моноблок начального уровня.

Zmartframe накладывается на лицевую часть существующего монитора и закрепляется на нём при помощи двух обхватывающих ремешков. Планируется выпуск вариантов для панелей с диагональю 19, 22 и 24 с соотношением сторон 16:9.

Рамка может функционировать в двух режимах: Windows и Android. В первом случае устройство подключается к компьютеру посредством порта USB: после выполнения калибровки через специальное приложение пользователь получает в своё распоряжение систему двухточечного сенсорного управления. Заявленное время отклика составляет 8 мс, точность распознавания касаний — 2 мм.

В Android-режиме рамка подсоединяется к монитору через разъём HDMI, предоставляя пользователю окружение на базе Android 4.2. Достигается это за счёт наличия встроенного мини-компьютера на базе двухъядерного процессор Cortex A9 с частотой 1,2 ГГц, оснащённого 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-модулем на 8 Гбайт, адаптером беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и парой портов USB для периферии. Правда, в этом случае для питания рамки понадобится внешний источник.

В настоящее время разработчики собирают средства на выпуск Zmartframe с помощью краудфандинговой площадки Indiegogo. Цена новинки составляет от 130 долларов США. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 319 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: