Главная » 2014 » Август » 29 » Zotac представила самый компактный мини-ПК
08.15.25
Zotac представила самый компактный мини-ПК

Компания Zotac пополнила свой ряд компактных персональных компьютеров новой моделью ZBOX PI320 pico. Ранее мы уже сообщали о модели ZBOX Nano D518, но из-за использования процессора с архитектурой ARM её нельзя назвать полноценной настольной системой, в то время как в ZBOX PI320 pico установлен процессор Intel Atom Z3735F. Он имеет четыре ядра, способных работать на частоте до 1,83 ГГц в турбо-режиме.

Конечно, возможности этой платформы тоже достаточно скромны, но всё-таки она позволяет запускать практически любое программное обеспечение, разработанное для архитектуры x86. Двух гигабайт оперативной памяти DDR3L хватит для простых повседневных задач, включая интернет-сёрфинг, просмотр видео и запуск казуальных игр. К сожалению, встроенный накопитель весьма невелик по объёму и представляет собой всего 32 Гбайт памяти eMMC, а значит, использование внешних накопителей неизбежно, будь то жёсткие диски с интерфейсом USB 2.0 или карты памяти формата microSDHC/SDXC.

Беспроводные интерфейсы представлены контроллерами 802.11n WiFi и Bluetooth 4.0, для подключения монитора используется разъём HDMI. Есть и обычный проводной разъём Ethernet. ZBOX PI320 pico крайне экономична, поскольку типовой сценарий использования Atom Z3735F подразумевает энергопотребление в районе 2,2 ватт. Габариты новинки составляют 115,5 × 66 × 19,2 миллиметра, что позволяет без труда переносить её практически в любом кармане.

Интересно, что комплект поставки ZBOX PI320 pico включает в себя предустановленную версию Windows 8.1 with Bing, которая, напоминаем, не ограничена ничем, кроме установленных по умолчанию поисковых сервисов Bing, которые пользователь может поменять по своему усмотрению. Это делает стоимость новинки, составляющую $199, более оправданной. На рынке ZBOX PI320 pico появится в конце сентября.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 293 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: