Главная » 2017 » Февраль » 17 » ZTE покажет первый «гигабитный» смартфон
14.59.42
ZTE покажет первый «гигабитный» смартфон

Компания ZTE объявила о намерении показать на предстоящей выставке MWC 2017 смартфон Gigabit Phone, по сути, позволяющий заглянуть в будущее мобильных технологий.

Новинка теоретически сможет загружать данные через сотовую сеть с пиковой скоростью 1 Гбит/с. Это, как утверждается, открывает путь к мобильным сервисам панорамного VR-контента, облачным платформам реального времени, качественно новым интерактивным службам и пр.

В подробности о технической стороне Gigabit Phone компания ZTE не вдаётся. Но можно практически с полной уверенностью сказать, что основой аппарата послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835. Дело в том, что именно этот процессор содержит сотовый модем X16 LTE, способный обеспечить скорость загрузки данных до 1 Гбит/с.

Впрочем, на практике получить гигабитные скорости на мобильных устройствах пока будет проблематично, в том числе из-за отсутствия соответствующих сетей. Но уже к 2020 году должны заработать 5G-сервисы, для которых определена максимальная пропускная способность в 20 Гбит/с.

Добавим, что выставка мобильной индустрии MWC 2017 пройдёт в испанской Барселоне с 27 февраля по 2 марта. 

Источник:

Просмотров: 349 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: