Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » ZTE представила Axon 20 5G — первый в мире смартфон со скрытой под экраном камерой
06.38.19
ZTE представила Axon 20 5G — первый в мире смартфон со скрытой под экраном камерой

Пару недель назад ZTE объявила о том, что выпустит первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой. Позже появилась информация о том, что устройство получит название Axon 20 5G, а также были опубликованы его первые рендеры. Сегодня смартфон был представлен официально.

gizmochina.com

gizmochina.com

Главной «фишкой», на которую делается упор в новом смартфоне, является фронтальная камера, расположенная непосредственно под дисплеем. Такой ход позволил лишить экран каких бы то ни было вырезов. Матрица смартфона являет собой 6,92-дюймовую OLED-панель, который демонстрирует стопроцентный охват цветового пространства DCI-P3 и поддерживает 10-битный цвет. Частота обновления экрана равна 90 Гц, а частота опроса сенсорного слоя достигает 240 Гц. Дисплей имеет разрешение Full HD+.

gizmochina.com

gizmochina.com

ZTE утверждает, что смогла разместить камеру под экраном благодаря применению пяти инновационных технологий, среди которых специальные материалы, чипы с двойным управлением, уникальные драйверы, специально разработанная матрица и алгоритмы работы камеры собственной разработки. Ранее сообщалось, что на реализацию технологии компании понадобилось более двух лет.

gizmochina.com

gizmochina.com

Компания использовала для дисплея материалы с повышенной прозрачностью, сочетающий в себе органические и неорганические плёнки. Это помогло повысить количество света, попадающего на матрицу фронтальной камеры. Кроме того, сочетание чипа с двойным управлением и специальных драйверов помогло свести к минимуму помехи и ограничить воздействие дисплея на камеру. А благодаря специально разработанному алгоритму, ZTE оптимизировала работу камеры в разных условиях освещения. Фронтальный датчик также поддерживает автоматическую настройку динамического диапазона, что значительно улучшает чёткость и контрастность получаемого изображения.

Кроме подэкранной камеры, ZTE Axon 20 5G может похвастаться корпусом, толщина которого составляет всего 7,98 мм. Вес смартфона составляет 198 грамм, что не так и много для устройства с диагональю дисплея чуть менее 7 дюймов.

gizmochina.com

gizmochina.com

Устройство основано на чипсете Qualcomm Snapdragon 765G, который работает в связке с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость накопителя данных может составлять 128 или 256 Гбайт. На задней панели смартфона, изготовленной из высокопрочного изогнутого десятислойного стекла, расположен прямоугольный блок основной камеры. Основной сенсор имеет разрешение 64 Мп и дополнен одним 8-Мп и двумя 2-Мп сенсорами. Смартфон также оснащён стереодинамиками с эффектом объёмного звучания. Кроме того, устройство оборудовано 12 антеннами и поддерживает два диапазона 5G. Ёмкость батареи устройства равна 4220 мА·ч. Поддерживается 30-Вт быстрая зарядка.

Стоимость базовой версии смартфона составляет $322, а максимальная комплектация обойдётся в $410. Он начнёт продаваться с 10 сентября.

Источник:

Просмотров: 92 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: