Главная » 2015 » Январь » 4 » ZTE установила Android на карманный проектор SPRO
09.55.42
ZTE установила Android на карманный проектор SPRO

Максим Мишенев

Китайская компания ZTE, известная своими смартфонами, представила необычный для нее гаджет под названием SPRO. Фактически, это карманный проектор, он же пико-проектор, однако кое-что от смартфонов в нем все-таки есть, уже хотя бы то, что он работает на операционной системе Google Android.

проектор ZTE SPRO

В принципе, начинка у ZTE SPRO тоже «смартфонная», внутри этого проектора стоят 1 Гб RAM, 4 Гб ROM и процессор от Qualcomm с двумя ядрами и частотой 1,2 ГГц. При желании можно установить в соответствующий слот карту microSD объемом до 32 гигабайтов. Верхнюю панель проектора ZTE SPRO украшает дисплей с разрешением WVGA и диагональю 4 дюйма, на который и выводится интерфейс Google Android версии, в данном случае, 4.2 Jelly Bean, а на корпусе присутствует USB-порт для подключения внешнего накопителя по технологии USB OTG. Проектор характеризуется яркостью 100 люмен и может проецировать изображение диагональю от 10 до 120 дюймов в зависимости от текущей необходимости. Внутри него также присутствует аккумулятор, позволяющий ему работать полностью автономно в течение 2,5 часа.

проектор ZTE SPRO

И еще одна особенность ZTE SPRO, его можно использовать в качестве мобильного аккумулятора для пополнения заряда смартфонов, планшетов и любой другой мобильной электроники. Помимо этого, он может работать и по Wi-Fi, что расширяет количество используемых в качестве источника изображений устройств. Проводное же соединение реализовано по интерфейсу HDMI. Проектор ZTE SPRO покажут на выставке CES 2015, но уже сегодня известно, что его цена составит порядка 400 долларов США.

Просмотров: 314 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: