Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » 12,9" Apple iPad Pro получит чип A8X и 2 Гбайт ОЗУ
08.29.08
12,9" Apple iPad Pro получит чип A8X и 2 Гбайт ОЗУ

Слухи об «айфонах» вслед за запуском iPhone 6 и iPhone 6 Plus поутихли, зато начали как снежный ком поступать слухи о грядущих планшетах Apple вроде iPad Air 2 или iPad Pro. Тайваньский ресурс Technews, ссылаясь на свои источники, поделился подробностями о характеристиках планшета iPad Pro, который якобы разрабатывается в недрах купертинского гиганта.

Информаторы утверждают, что iPad Pro будет большим 12,9-дюймовым планшетом, который станет не только больше, но также получит более мощный процессор A8X. Этот новый чип, как сообщается, будет оптимизирован под работу с экраном большого разрешения (очевидно, он получит более мощный GPU и более широкую шину памяти). Согласно некоторым слухам, планшет может получить дисплей с разрешением 4K, но всё же вряд ли Apple пойдёт на такой сильный скачок.

Стоит напомнить, что хотя однокристальные системы Apple A5 и A6 получили более мощные версии соответственно A5X и A6X, чип A7 2013 года не получил версии A7X. В последних смартфонах iPhone применяются процессоры A8. Согласно данным источника, чип A8X появится только в планшете iPad Pro, а вот iPad Air 2 будет использовать A8 (возможно, с чуть более высокими рабочими частотами).

Technews также утверждает, что iPad Air 2 будет оснащаться 2 Гбайт оперативной памяти — если это так, то и 12,9-дюймовый iPad Pro тоже должен получить 2 Гбайт ОЗУ. Как ожидается, планшет Apple iPad Pro должен появиться на рынке в апреле 2015 года.

Материалы по теме:

Источники:

Просмотров: 330 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: