Главная » 2012 » Июль » 02

02.07.2012 16:00   Максим Мишенев

Спрос на смартфоны во всем мире растет с ужасающей скоростью – это очевидный факт. Их покупают уже даже настоящие блондинки, не созданные природой для взаимодействия со столь сложной техникой. Так зачем же нужны эти устройства, которые вот-вот вытеснят с рынке мобильные телефоны? Чтобы совершать звонки и писать SMS-сообщения? Как оказалось, нет: согласно результатам недавно проведенного исследования, в смартфонах чаще всего используются именно второстепенные функции.

смартфон

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 02 Июл 2012 | Комментарии (0)

История развития мобильной отрасли вновь вплотную подвела нас к «гонке вооружений». Причем на сей раз, победителя в этой гонке придется, в буквальном смысле слова, определять с использованием фотофиниша. Сразу три маститых претендента рвутся к победе – Apple iPhone 5, Samsung Galaxy Note 2 и гаджеты на базе Windows Phone. И уже сейчас новостные ленты буквально забиты сообщениями об ускорении разработки всех этих гаджетов во имя одной цели – опередить конкурента.


Содержание:


  1. Nokia
  2. Sony
  3. Samsung
  4. ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 02 Июл 2012 | Комментарии (0)

У меня сложилось впечатление, что все производители неожиданно решили, что июнь вовсе не первый летний месяц, когда одуревшие от городской суеты и духоты люди, спешат к морю, а месяц подобный сентябрю. Посудите сами, в июне был анонс Microsoft Surface, затем объявление Windows Phone 8, затем последовал TechEd 2012 в Амстердаме и Северной Америке. О первых двух событиях у нас были отдельные материалы, вы с легкостью их найдете, в предыдущих Бирюльках, я давал на них ссылку. Про Амстердам я писать отдельно не буду, скорее расскажу о своих впечатлениях от Windows 8, но сделаю это отдельно. В ближайшие дни, вы сможете прочитать интервью с Грегом Салливаном из Microsoft, из которого удастся узнать о новой программе по поддержке пользователей, для кого был анонс Windows Phone 8 и почему компания поступает именно так, а не иначе. Признаюсь честно, что это интервью настолько откровенно и достаточно открыто, что я получил удовольствие от более, чем часового общения с Грегом. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 02 Июл 2012 | Комментарии (0)