Главная » 2013 » Апрель » 05
В очередном выпуске рубрики планшетов: две мощные новинки от ASUS, несколько недорогих гаджетов с дисплеем в духе Retina, новый Samsung Galaxy Note и совершенно нелепый образовательный планшет от самой Intel.

Ritmix RMD-1040

Статус: в продаже
Стоимость: 8000 рублей
Конфигурация: процессор RockChip RK3066 c частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 9.7-дюймовый экран с разрешением 2048 на 1536 пикселей, SSD-накопитель 8 Гб.

Самый дешевый на сегодня планшет с экраном 2048 на 1536 пикселей. Несмотря на впечатляющий дисплей, общее соотношение цены и качества заставляет помечтать о большем - двухъядерного RockChip RK3066 и 1 ГБ оперативной памяти для комфортной работы устройства в максимальном разрешении явно мало. Отзывы пользователей в интернете это подтверждают. Впрочем, стоит отметить, что разработчики планшета мудро предусмотрели возможность переключения разрешения на более скромное.

... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 05 Апр 2013 | Комментарии (0)

Как только подсаживаешься на "иглу" облачных сервисов, назад дороги уже нет. То есть до того держишься, в общем, нормально: хранишь данные на всяких болванках-накопителях, таскаешь их с собой туда-сюда, при необходимости что-то переустановить - достаешь из широких бекапов и переустанавливаешь. При этом всякие ценные данные (особенно контакты) держишь по пять, по десять, по двадцать копий, причем в самых разнообразных местах. Зато себя утешаешь тем, что твои крайне ценные данные не попадут ни к какому "дяде". (Как будто тому же гугловскому "дяде" твои контакты сильно нужны.)

Все меняется, когда ты вдруг начинаешь пользоваться облачными сервисами и хранилищами. Потому что очень быстро начинаешь понимать, как неправильно жил все это время, ведь это реально - очень и очень удобно.

Календарь и контакты я храню в Google. Это самый универсальный способ, потому что поддерживается всеми операционными систе ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 05 Апр 2013 | Комментарии (0)