Главная » 2016 » Июнь » 27

Привет.

Британцы проголосовали за выход из ЕС, что в долгосрочной перспективе способно перекроить рынок телекоммуникаций, в том числе каналов связи. Регуляторы в Европе пересмотрят правила игры, последствия будут масштабными и затронут многие страны, никто не останется в стороне. Предсказать размер этих последствий и перечислить их детально не возьмется сегодня никто. Одной из попыток это сделать можно считать эссе от Strand Consulting, вы можете найти его вот здесь.

Но основной темой станет то, что в нашем обществе, да и во множестве других, считается табу, мы мало говорим про смерть и стараемся про нее не вспоминать, чтобы не накликать или по каким-то другим причинам. Наш читатель Денис Коротков прислал письмо про события с детьми в Карелии, когда больше десяти подростков утонуло, процитирую его часть:

Эльдар, здравствуйте.

Помнится, у вас был материал по поводу ввода в ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 27 Июн 2016 | Комментарии (0)

Итак, Госдума всё-таки приняла во втором и третьем чтении предложенный «Антитеррористический пакет Яровой». Смотрим перспективы, разбираемся в особенностях и пытаемся понять, как это может отразиться на россиянах. Напомню: здесь мы обсуждаем только ту часть «пакета», которая относится к телекому.

Это была самая горячая тема прошлой недели, остаётся горячей темой до сих пор. Госдума всё-таки приняла в третьем чтении «Пакет Яровой», который предусматривает в том числе обязательное хранение всех телефонных переговоров и SMS-переписки всех россиян за полгода. Если ещё не читали, то сперва обязательно почитайте наш материал здесь для понимания происходящего процесса. Сегодня мы не будем обсуждать «цену вопроса», об этом было написано вполне достаточно, а продолжать «выть на Луну» малополезно и неконструктивно.

Что приняли?

Повторим суть вопроса для тех, кто совсем не любит ходи ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 27 Июн 2016 | Комментарии (0)