Главная » 2017 » Март » 20

До официального анонса Galaxy S8/S8+ остается около 10 дней, 29 марта в Нью-Йорке мы увидим новые флагманы компании. А значит, самое время обсудить, что именно нам покажут и в чем будет разница с текущими устройствами компании. В этом материале попытаюсь рассказать о своих впечатлениях от устройств, с которыми удалось познакомиться отрывочно. По понятным причинам каких-то официальных характеристик у меня нет, все фотографии из открытых источников, так что могут быть небольшие расхождения с тем, что будет в итоговом варианте на презентации. Но впечатление от флагманов вы сможете получить, равно как и сравнение с текущими моделями. Поехали.

Позиционирование

Со времени Galaxy S4 самыми успешными смартфонами линейки Galaxy оказались S7/S7 EDGE, причем в этом им невольно помогла ситуация с Note 7, который убрали с рынка. В конце 2016 года вместо Note 7 все рекламные кампании были сосредоточены на «старых» S7/S7 EDGE, и неожиданно оказалось, что их потен ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 20 Мар 2017 | Комментарии (0)

Привет.

Впору открывать рубрику «Удивительное рядом». Обычные квадрокоптеры стоимостью в несколько сот долларов уже успешно приспособлены для ведения разведки во время боевых действий, доставки взрывчатки и убийства других людей, число примеров такого их использования множится день ото дня. Но теперь в Америке проиллюстрировали русскую пословицу «стрелять из пушки по воробьям». Близкий, но неназванный союзник США по НАТО использовал ракетный комплекс Patriot для того, чтобы сбить дрон стоимостью в 300 долларов, об этом заявил генерал армии США Дэвид Перкинс (David Perkins). Стоимость ракеты Patriot составляет 3 миллиона долларов. Можно воспринимать эту историю как анекдот, каковым она по сути и является. У меня есть большие сомнения, что точность стрельбы из комплекса Patriot по движущимся дронам будет высокой, слишком отличаются скорости, размер цели мал, равно как и радиолокационный след пластикового дрона не слишком заметен. Это анекдот, который привлекает в ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 20 Мар 2017 | Комментарии (0)