Главная » 2012 » Июль » 18 » 5 необычных способов подзарядить ваше устройство
12.18.03
5 необычных способов подзарядить ваше устройство

 

Ну кто не попадал в ситуацию, когда нужно срочно совершить важный звонок или проверить почту, а батарея вашего девайса "приказала долго жить"? Как было бы чудесно иметь под рукой волшебную зарядку, способную вернуть к жизни мобильные устройства в любой момент и где угодно! Создатели этих необычных приспособлений обещают именно это, но если некоторые из них действительно применимы на практике, то другие, вероятно, обречены закончить свои дни на свалке технологий. Давайте взглянем поближе на пятерку самых необычных зарядных устройств!

1. Зонт-зарядное устройство 

Первое изобретение в нашем сумасшедшем списке - это зонт-зарядка от европейского оператора Vodafone. На нем размещены 12 солнечных батарей, так что одной прогулки по парку будет достаточно для того, чтобы подзарядить свой девайс, подключив его к ручке этого экстравагантного зонта. Правда, с таким гаджетом в руках вы будете выглядить как кисейная барышня из викторианской эпохи, так что он не очень подойдет тем, кто следит за своим имиджем. 

2. Зарядка на пропане

В этом зарядном устройстве от Brookstone используется наполненные жидким пропаном картриджи по принципу обычной зажигалки. Одного такого картриджа хватит на то, чтобы поддерживать жизнь в вашем Android-устройстве на протяжении двух недель! Идеально для зомби-апокалипсиса или очередного кораблекрушения. 

3. Велосипедная зарядка

Если вы гордый владелец велосипеда, то проблемы с разрядившимся смартфоном можно избежать с помощью зарядного устройства, которое использует энергию, создаваемую движением переднего колеса. Дешево и экологически чисто. Правда, для того, чтобы получить заметный эффект, хочешь не хочешь, а придется довольно долго покрутить педали. 

4. Чехол с сюрпризом

 

Это зарядное устройство, представленное около года назад, способно вернуть к жизни ваш смартфон всего за 10 минут! Однако все имеет свою цену. В нашем случае - это внешний вид чехла-зарядки, который превратит ваше стильное устройство в аналог трубки "привет девяностые". 

5. Костер. Почему бы и нет?

Любители пикников и поездок на природу, возьмите себе на заметку это изобретение из Японии. Для того, чтобы зарядить ваш смартфон, ему необходима всего-лишь емкость с кипящей водой, а термоэлектрический генератор превратит перепады температур в энергию передаст ее на ваше мобильное устройство по обычному USB-кабелю. Эта идея не нова. Мы уже писали об аналогичном приспособлении под названием Power Pot.

Пожалуй, это весь список самых странных способов подзарядить ваш смартфон. Интересно, а какие необычные гаджеты-зарядки известны вам?

Просмотров: 447 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: