Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Acer представила 6-дюймовый смартфон Liquid S2
06.46.17
Acer представила 6-дюймовый смартфон Liquid S2

  Михаил Карпов

До настоящего момента компания Acer излишне осторожничала со смартпэдами, то есть очень большими смартфонами. Модель Liquid S1 с 5,7-дюймовым экраном была представлена в июне на выставке Computex, и это было довольно скромное устройство. Со второй попытки опыт оказался более удачным, модель Acer Liquid S2может похвастаться 6-дюймовым дисплеем Full HD и процессором Snapdragon 800, благодаря которому поддерживается видеосъемка в разрешении 4K.

Acer Liquid S2

Как утверждает производитель, Liquid S2 является первым в мире смартфоном с поддержкой видеозаписи в 4K, предполагается, что вторым станет Samsung Galaxy Note третьего поколения. Новый мобильник от Acer может похвастаться также 13-мегапиксельной основной камерой, и даже фронтальная 2-мегапиксельная поддерживает видеосъемку в разрешении 1080p. Производитель позаботился о некоторых нестандартных функциях для камеры, к примеру, функция «Быстрый первый снимок» позволяет делать фотографию прямо с экрана блокировки, а фокус и экспозиция могут настраиваться независимо друг от друга. Присутствует также «любимый режим», пользователь может сохранять до пяти профилей с полным комплектом настроек камеры.
 

Разумеется, главным достоинством является поддержка видео 4K, непривычно серьезная возможность для традиционно скромной линейки Acer Liquid. Четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 работает на тактовой частоте 2,2 ГГц, высокая производительность обеспечивается также 2-гигабайтным модулем оперативной памяти, а за продолжительность автономной работы отвечает батарея на 3300 мАч. И да, поддерживается полный комплект беспроводных стандартов вплоть до 4G LTE. Стоимость смартпэда Acer Liquid S2 пока не уточняется, а в продажу он поступит в октябре.

Просмотров: 369 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: