Главная » 2013 » Апрель » 24 » Acer выпустит 8-дюймовый Windows-планшет
09.54.26
Acer выпустит 8-дюймовый Windows-планшет

  Максим Мишенев

Осенью этого года тайваньская компания Acer порадует весь мир выпуском нового планшетного компьютера Iconia W3 с диагональю 8 дюймов. Нет, это не очередной девайс на Google Android – в данном случае в качестве программной среды используется операционная система Microsoft Windows 8.

планшет Acer Iconia W3

Портал MobileDevice обращает ваше внимание на то, что речь идет о полноценной «Восьмерке», а не о ее обрезанной версии с приставкой RT в названии. Возможно даже, что к тому моменту Microsoft выпустит обновление Windows Blue, и тогда Acer Iconia W3 станет еще более привлекательным в глазах потенциальных покупателей. С другой стороны, и без последней версии операционки он выглядит весьма неплохо – его экран на 8 дюймов держит разрешение 1280х800 пикселей, а его центральный процессор Intel Atom Z2760 работает на частоте 1,8 ГГц и имеет два вычислительных ядра. Работу с графической информацией проводит интегрированный в него видеоускоритель от Intel. Оперативную память в компьютере увеличили до 2 Гбайт, а в качестве носителя информации будет использоваться флеш-память. 

Согласно поступившей информации, Acer Iconia W3 получит фронтальную и основную камеры, слот microSD и очень емкий аккумулятор, а его ОС Windows 8 будет обновлена до версии Pro. Также ожидается большое количество различных полезных и не очень аксессуаров, в том числе аппаратную QWERTY-клавиатуру, фирменный чехол и так далее. Показ Acer Iconia W3 состоится в сентябре, предположительно в рамках выставки IFA 2013 в Берлине.

Просмотров: 351 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: