Главная » 2014 » Июнь » 22 » Acer выпустит новый хромбук Chromebook CB5 на основе чипа от NVIDIA
09.17.38
Acer выпустит новый хромбук Chromebook CB5 на основе чипа от NVIDIA

  Максим Мишенев

Компания Acer ведет разработку нового хромбука под названием Chromebook CB5, в котором обнаружилась необычная для подобных решений система на чипе. Сердцем мобильного компьютера станет SoC NVIDIA Tegra K1. Раньше все хромбуки от разных производителей выпускались на процессорах Samsung и Intel.

хромбук Acer Chromebook CB5

Небольшой ликбез: хромбуки являются специализированными версиями ноутбуков, лишенных привычных нам операционных систем Windows и Linux. Вместо них используется облачная программная платформа Chrome OS  от компании Google, основанная на браузере Chrome и тесно связанная с облачными серверами – на них запускается и выполняется большая часть ее приложений. Acer Chromebook CB5 должен получиться довольно крупным за счет 13,3-дюймового экрана с поддержкой разрешения 1366х768 пикселей. 

Система на чипе NVIDIA Tegra K1 является пока что последней разработкой компании NVIDIA в этой сфере и обеспечивает довольно высокий уровень производительности. Вместе с ней новый хромбук получит 32-гигабайтный накопитель и зачем-то сразу 4 гигабайта оперативной памяти. К нему можно будет подключить монитор или телевизор при использовании кабеля HDMI, а также различные внешние устройства – для них предусмотрено два порта USB 3.0. Acer Chromebook CB5 поступит в продажу уже довольно скоро, в августе. Приближающийся релиз является причиной появления в Интернете пресс-фотографий данного мобильного ПК. Стоимость хромбука остается неизвестной.

Просмотров: 327 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: