Главная » 2013 » Февраль » 13 » Android 4.2.2 - что нового?
20.27.22
Android 4.2.2 - что нового?

Android 4.2.2 уже в пути и в скором времени "приземлится" на Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10. Какие же новые функции судя по всему последней "желейной" версии порадуют владельцев гуглоустройств и в последствии многих пользователей Android-девайсов остальных производителей? Давайте взглянем, что же нового появилось в Android 4.2.2.

 

Новые функции Android 4.2.2:

USB Debugging Whitelist

Эта функция может оказаться очень полезной в случае кражи или потери устройства. Она заключается в том, что теперь смартфон можно подключать через USB только к "белому" списку компьютеров, который вы сами определеяете. Если ваш девайс заблокирован с помощью пароля, узора итд. и вы потеряли его, то нашедший не сможет добраться до содержимого гаджета с неавторизированного ПК. Единственное "но": если вы рутировали свое устройство, разблокировали загрузчик или установили кастомный рековери, вы создали обходной путь для злоумышленника. 

Уведомление об установке

Теперь во время установки приложений в панели уведомлений отображается не только прогресс, но еще и время, оставшееся до конца установки. 

Быстрые настройки

Нажав и удерживая один из значков в панели быстрых настроек, вы сможете моментально включить или выключить одну из функций (например, Wi-Fi или Bluetooth) без перехода в настройки.

Новые звуковые уведомления при подключении к беспроводной зарядке и низком заряде батареи. 

Более быстрая прокрутка изображений в галерее.

Кроме того, были исправлены несколько багов - с потоковой передачей аудио по Bluetooth и Wi-Fi соединением на некоторых Nexus-устройствах. Но и это еще не все. Скорее всего, Android 4.2.2 расходует драгоценный заряд батареи экономнее своих предшественников. В описании Nexus 7 в Play Store с недавнего времено указано "до 10 часов активного использования". Раньше гуглопланшет не мог продержаться без дополнительной подзарядки больше 8 часов. Вполне вероятно, что это связано с недавно вышедшим обновлением. Так что если вы в ближайшее время получите долгожданный апдейт, обратите внимание на автономную работу своего гаджета, она должна вас порадовать.

 Изображения: Ian Kar / IBT, Nico Heister / AndroidPIT

Просмотров: 658 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: