Главная » 2013 » Февраль » 25
Андрей Крупин  

Яндекс объявил об открытии онлайнового магазина Яндекс.Store, насчитывающего свыше 50 тысяч приложений для платформы Android и доступного пользователям на русском, английском, французском, немецком, испанском, итальянском, турецком и украинском языках.

Для работы с представленным в маркете ассортиментом продукции предусмотрен одноименный софтверный клиент с возможностью приобретения коммерческих решений, мгновенными уведомлениями и быстрым поиском программ. Посетители магазина могут оплачивать покупки банковской картой или со счета мобильного телефона. Процессинговые услуги и безопасность платежей обеспечивает сервис "Яндекс.Деньги", защиту от вредоносного ПО — система "Лаборатории Касперского".

Просмотров: 478 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

лександр Будик  

На выставку MWC 2013 компания Acer привезла новый моноблочный компьютер, использующий в качестве операционной системы версию Android Ice Cream Sandwich. Ранее новинка уже «светилась» в Сети, а сейчас представлена официально.

Модель Smart Display DA220HQL является первым моноблочным ПК Acer на базе Android. Из её характеристик можно отметить 21,5-дюймовый VA-дисплей с разрешением Full HD 1080p, временем отклика 12 мс, светодиодной подсветкой, яркостью 250 нит, контрастностью 1000:1, 1-ГГц процессор TI OMAP4428, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной флеш-памяти, 1,2-Мп камеру, два динамика, пар ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Ян Кучинский  

На международную выставку потребительской электроники Mobile World Congress 2013, которая в эти дни проходит в испанском городе Барселона, компания Samsung привезла с собой 4 смартфона семейства Galaxy. Посетители мероприятия смогли увидеть на стенде южнокорейского гиганта модели Galaxy Grand, Galaxy Express, Galaxy Young и Galaxy Xcover II.

Представленный в конце прошлого года смартфон Samsung Galaxy Grand оснащен 5-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей. Внутри корпуса установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти с возможность расширения еще на 64 Гбайт при помощи карт microSD. На тыльной стороне устройства расположена основная 8-мег ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Автор: Марат Габитов

Дата: 24.02.2013

Событие недели — Sony представила PlayStation 4

На минувшей неделе состоялось столь ожидаемое миллионами геймеров событие — компания Sony анонсировала новую игровую консоль PlayStation 4. К сожалению, анонс получился смазанным — производитель даже не показал саму приставку, да и полные техн ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Компания LG не шибко удачно провела 2012 год. Судите сами: флагманская модель Optimus G, один из самых технологичных смартфонов на планете, добрался до массового европейского рынка только в 2013-м. Устройства серии Vu оказались неудобными в использовании и не смогли составить достойной конкуренции планшетофонам Samsung Galaxy Note II. Сегмент недорогих Android-фонов производитель, по неизвестной нам причине, забросил, сосредоточившись на решениях с более высокой маржей.

2012 год, таким образом, прошел под эгидой устройств Lseries. Линейка, позиционируемая как имиджевая, по факту стала основной для вендора, прямо как много лет назад, во времена «шоколадок» и «шайнов». И L-устройств выжали все соки: за 12 месяцев продано 15 миллионов смартфонов, результат неплохой. Популярности линейки способствовала четкая классификация (L9 флагман, L3 – самый доступный вариант) плюс выпуск DualSIM-версий для рынков, где «двухсимочники» в особом почете (например для на ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Уже сегодня стартует выставка MWC 2013 в Барселоне, а это значит, что ближайшие несколько дней будут невероятно богатыми на самые различные анонсы. Впрочем, прошедшая неделя также была информационно насыщенной – чего только стоят анонсы долгожданных HTC One и Samsung Galaxy Note 8.0. А уж количество слухов о грядущих новинках так и вовсе превысило все допустимые пределы.

Содержание:


  1. Nokia
  2. Sony
  3. Samsung
  4. LG
  5. HTC
  6. Apple
  7. ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о том, что новый флагманский смартфон может быть представлен 15 марта. Однако, теперь стало известно, что мероприятие, посвященное этому крупному анонсу, пройдет на день раньше - 14 марта. Об очередной презентации Unpacked сообщается на официальном сайте компании. Там указано, что 14 марта в Нью-Йорке будет представлен новый представитель линейки Samsung Galaxy - нетрудно догадаться, что речь идет о Galaxy S IV.< ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

В Барселоне китайская компания ZTE продемонстрировала два смартфона – недорогой мини-планшет ZTE Grand Memo с огромным дисплеем 5.7” и уже знакомый некоторым читателям по выставке CES 2013 – топовый ZTE Grand S. И так как у меня до MWC не было возможности познакомиться с Grand S, именно о нем я и хочу вам рассказать в первую очередь.

Вначале о внешнем виде. Вопреки расхожему мнению, что китайцы только нагло копируют и делают это без воображения и вообще бездумно, все как раз наоборот – китайцы не просто копируют, но, в последнее время, еще и улучшают скопированное или даже видоизменяют. По внешнему виду ZTE Grand S сложно сказать, с кого же его копировали, но наверняка найдутся те, кто способен представить сходства этой модели с любой другой. На мой взгляд, у ZTE Grand S есть несколько необычных для Android-флагмана особенностей в плане дизайна, которые делают его непохожим на другие модели. Во-первых, это форма корпуса. Аппарат узкий, так что несмотря на диаг ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Компания LG представила в Барселоне много уже знакомых моделей, в частности, половина площадей на огромном стенде компании была отдана текущему флагману – LG Optimus G. Но нашлось место и новинкам – обновленной L-серии (про нее напишу отдельно) и новейшему флагману – LG Optimus G Pro. Здесь и далее я буду называть его время от времени «лопатой», на мой взгляд, это отличное кодовое имя для устройства.

Смартфон LG Optimus G Pro становится первым для компании флагманом-лопатой. С оговоркой также флагманом-лопатой можно назвать и HTC Butterfly с 5” экраном, но, во-первых, как мы все теперь понимаем, для HTC это было проходное устройство и, во-вторых, в HTC One производитель вернулся к более адекватной диагонали – 4.7”. Устройства вроде Samsung Galaxy Note или LG Optimus Vu и раньше назывались смартфонами только условно, по сути это смартфоны-мини планшеты или что-то такое, так что их называть смартфонами-лопатами немного не честно. Сейчас у нас другая ситуация – LG ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

В Mozilla верят, что смогут завоевать определенный процент мирового рынка смартфонов за счет своей операционной системы FireFox, которая основана на HTML5. В текущей версии этой операционной системы она ориентирована на рынке развивающихся стран, а технические характеристики моделей очень просты – они должны будут брать свое низкой ценой.

Первой моделью, которая была представлена Mozilla, стал ZTE Open, это аппарат с ценой в 150 долларов, что на первый взгляд кажется совсем немного. Но давайте посмотрим на то, что умеет эта модель – у нее HVGA-экран, то есть разрешение 480х320 точек, 256 Мб оперативной памяти, 512 Мб встроенной и доступной пользователю памяти, процессор Qualcomm с частотой 600 МГц (Cortex A-5). Прямо скажем характеристики не самые впечатляющие. Приоткрою тайну, в следующем месяце на рынке появится Android-смартфон с лучшими хара ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Барселона, ранее утро, птички поют, на улице еще темно – но люди уже спешат попасть в выставочный комплекс Fire Gran Via. Почему? Потому что там Nokia! А если серьезно, то в первый день выставки, 25 февраля, сразу несколько компаний решили провести презентации утром, еще несколько - днем. Первыми «отстрелялись» Nokia и Sony, показавшие свои новые устройства еще в 8 утра. Сейчас поговорим про финского производителя.

Говорил на презентации Nokia сам CEO компании – Стивен солнце наше яркое Элоп. Я пишу это в такой форме, потому что речь Стивена Элопа время от времени сопровождалась радостными возгласами и хлопаньем с задних рядов. Или вот еще пример. В разговоре про Nokia 301, это недорогой моноблок с цифровой клавиатурой от Nokia, представитель компании сказал, что телефон умеет снимать ваш лицо, определив его. Вы включаете камеру и с помощью голосовых подсказок телефон говорит вам, как нужно расположить лицо для лучшего снимка (выше, левее, правее и так далее). ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Учитывая общую унылость MWC2013, где бюджетные модели Nokia стали гвоздем, посетители испытывали недостаток впечатлений. Это было заметно по тому, как они бесцельно шарахались от столика к столику, от одного стенда к другому. На этом фоне китайские компании, которые заимствовали размах у своих соседей, выглядели хорошо. Полным диссонансом смотрелся небольшой стенд NEC и один единственный столик, на котором показывали смартфоны. Проблема исключительно в том, что эти смартфоны оказались настолько интересными, что к ним постоянно стояла очередь, и люди задавали вопросы. Это телефоны, которые уже представлены в Японии, но неизвестны в Европе.

Давайте начнем с такого аппарата, как Medias W N-05E. Концепция двух экранов обыгрывалась уже многократно, в Sony даже выпустили на рынок планшет, который ожидаемо провалился. В Android-смартфоне Medias, история неск ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

На CES одним из лучших устройств был анонсированный Sony Xperia Z. Уверен, на MWC одним из гвоздей программы станет Sony Xperia Tablet Z. Устройство получилось очень интересным.

Содержание:

  1. Дизайн, конструкция
  2. Дисплей
  3. Производительность
  4. Звук
  5. Время работы
  6. Камеры
  7. Беспроводные интерфейсы
  8. ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Мне очень нравится компания Huawei, как и ZTE, Meizu, Xiaomi и многие другие китайские фирмы. В отличие от европейских компаний азиаты не боятся делать несколько вещей: нагло копировать (как Apple), экспериментировать в разных областях и создавать устройства без оглядки на глупые условности рынка и прочие факторы (как Samsung), якобы влияющие на успех или неуспех очередного смартфона.

Именно поэтому хочу начать этот небольшой материал с рассказа о том, как проходила презентация компании Huawei и почему, на мой взгляд, так делать не нужно. Ведь показали интересное устройство, но досидеть до конца презентации смогла едва ли половина приглашенных людей (не уверен, потому что сам ушел на середине), а это что-то да значит.

И так, компания собрала журналистов в большом помещении, на сцене появился усатый мужчина и представил первого «спикера». А ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция
  3. Дисплей
  4. Звук
  5. Шум
  6. Производительность
  7. Выводы

Комплект поставки:

  • Компьютер
  • Кабель
  • Мышь Magic Mouse
  • Беспроводная клавиатура
  • Документация
... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Привет.

Неделя перед конгрессом в Барселоне - это всегда множество анонсов, в которых компании хотят сорвать планы конкурентов или привлечь внимание к себе. Выделиться. Новостей значительных, которые стоили бы внимания, почти нет. Про HTC One как новый флагман компании и один из самых интересных продуктов мы уже рассказали, ниже я немного поговорю о PR-аспекте этой истории.

HTC One

Распылять внимание на множество мелких тем не стал, в конце концов, для этого есть новости, которые многие из вас читают постоянно. Остановился на нескольких темах, которые заняли мое внимание. Но перед тем, как перейти к ним, хоте ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Стас Шехурин

Из официальных источников еще в прошлом месяце стало известно, что компания Nokia в этом году примет участие в выставке MWC 2013. Более того, представители финского производителя даже уточнили, что в Барселону Nokia привезет сразу несколько новых устройств, но каких именно – секрет. Сегодня мы вам расскажем о нескольких потенциальных кандидатах, способных заинтересовать широкую аудиторию.

Nokia ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Максим Мишенев

Компания Google все никак не прекратит продвигать свои «хромбуки» и бесполезную для подавляющего большинства пользователей операционку Chrome OS. Сегодня она предприняла еще одну попытку сделать эти продукты популярными и выпустила хромбук под собственным лейблом. Мобильный ПК получил название Chromebook Pixel, мощную электронику и совсем уж неприлично высокую стоимость.

ноутбук Google Chromebook Pixel

Существует две комплектации Chromebook Pixel – одна обычная, а вторая с ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Максим Мишенев

Компания Dell объявила о выходе ультрабука XPS 13 в его новой модификации на территории Российской Федерации. Усовершенствованный мобильный компьютер получил массу нововведений, способных привлечь потенциальных покупателей, вот только его рекомендуемая розничная цена совсем не радует. Конечно, XPS 13 позиционируется как имиджевая модель, но все равно цена в размере 52000 рублей выглядит не совсем адекватной. Давайте посмотрим, что Dell предложит нам за эти деньги.

ультрабук Dell XPS 13

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

Стас Шехурин

После того, как в прошлом году компания Huawei удивила весь мир на выставках MWC и CES рядом весьма неплохих устройств, в 2013 году от нее ждут тоже что-нибудь особенное. И в первый же день MWC 2013 компания Huawei показала новый смартфон Ascend P2, который является наследником Ascend P1, анонсированного в прошлом году на этом же мероприятии.

Huawei Ascend P2 ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

  Максим Мишенев

Компания Acer, как и десятки других производителей, не могла не принять участие в выставке Mobile World Congress 2013 в Барселоне. Там она устроила показ своего новейшего планшетного компьютера, способного утереть нос многим «китайцам» и брендированным представителям бюджетного сегмента. Гаджет носит название Iconia B1 и является ближайшим родственником модели Iconia B1-А71, показанной в январе на шоу CES 2013.

планшет Acer Iconia B1

Портал  ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

  Михаил Карпов

Компания Lenovo стала одним из производителей, которые доказали, что выставка MWC 2013 является не только «телефонным», но и «планшетным» мероприятием, китайский производитель представил в Барселоне планшеты A1000, A3000 и S6000. Все трио позиционируется как недорогие решения, впрочем, это легко сочетается с производительной электронной начинкой.

Lenovo S6000

Модель Lenovo S6000 позиционируется как топовая в линейке, за это отвечаю ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

  Максим Мишенев

Месяцы ожиданий и тонны слухов и недомолвок – и вот он, планшетный компьютер Samsung Galaxy Note 8.0 собственной персоной! Наконец-то он предстал перед публикой во всей своей красе, перестав стыдливо прятать свою внешность на размытых «живых» фотографиях и робко напоминать про себя чуть ли не каждый день. Показ состоялся на шоу Mobile World Congress в Испании. К сожалению, стоимость планшета пока не разглашается.

планшет Samsung Galaxy Note 8.0

Однако стоимость – это единственно ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)

  Михаил Карпов

После тяжелого мобильного затишья компания Hewlett-Packard активно старается выйти из пике, и первым крупным шагом в этом направлении стал планшетный компьютер HP Slate 7. Устройство было представлено на выставке MWC 2013 в Барселоне, как видим, это мероприятие посвящено не только мобильным телефонам. Американский производитель отказался от webOS, и новый планшет работает под управлением Google Android.

HP Slate 7

HP Slate 7 представляет собой классический бюджет ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 25 Фев 2013 | Комментарии (0)