Главная » 2013 » Февраль » 25 » Google выпустила дорогущий ноутбук Chromebook Pixel
22.19.54
Google выпустила дорогущий ноутбук Chromebook Pixel

Максим Мишенев

Компания Google все никак не прекратит продвигать свои «хромбуки» и бесполезную для подавляющего большинства пользователей операционку Chrome OS. Сегодня она предприняла еще одну попытку сделать эти продукты популярными и выпустила хромбук под собственным лейблом. Мобильный ПК получил название Chromebook Pixel, мощную электронику и совсем уж неприлично высокую стоимость.

ноутбук Google Chromebook Pixel

Существует две комплектации Chromebook Pixel – одна обычная, а вторая с поддержкой сотовых сетей LTE. Первая стоит $1200, а за вторую Google просит аж $1450, что при наличии недо-системы Chrome OS больше похоже на жадность. С другой стороны, интернет-гигант начинил свое новое творение хорошей аппаратной составляющей – центральное место на системной плане занимает процессор Intel Core i5 с частотой 1,8 ГГц и двумя ядрами, и он же обрабатывает графическую информацию, которая впоследствии подается на 12,85-дюймовый экран. Разрешение последнего – 2560х1700 пикселей при плотности 239 тоски на дюйм. Яркость дисплея – 400 кд/м2, а углы обзора по вертикали и горизонтали – 178 градусов. MobileDevice также хочет отметить наличие специального усиленного стекла Gorilla Glass на тот случай, если кому-то захочется поцарапать или разбить дисплей.

Вместе с CPU и экраном в Google Chromebook Pixel присутствует 4 Гб RAM и SSD-накопитель на 32 гигабайта. LTE-версия получила 64-гигабайтный накопитель. На корпус выведена пара портов USB 2.0, камера, два динамика, и слот под карты SD. Приятным дополнением является подсветка кнопок клавиатуры для ночного дозора в Интернете. Всем покупателям Chromebook Pixel, который при размерах 298х225х16 миллиметров весит 1,52 грамма (батареи хватает на пять часов) Google подарит личное дисковое пространство в хранилище Google Drive объемом 1 терабайт. Срок бесплатного пользования бонусом – ровно три года.

Просмотров: 380 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: