Главная » 2013 » Февраль » 25 » MWC 2013: долгожданный анонс планшета Samsung Galaxy Note 8.0
22.13.41
MWC 2013: долгожданный анонс планшета Samsung Galaxy Note 8.0

  Максим Мишенев

Месяцы ожиданий и тонны слухов и недомолвок – и вот он, планшетный компьютер Samsung Galaxy Note 8.0 собственной персоной! Наконец-то он предстал перед публикой во всей своей красе, перестав стыдливо прятать свою внешность на размытых «живых» фотографиях и робко напоминать про себя чуть ли не каждый день. Показ состоялся на шоу Mobile World Congress в Испании. К сожалению, стоимость планшета пока не разглашается.

планшет Samsung Galaxy Note 8.0

Однако стоимость – это единственное, что осталось неизвестным про Samsung Galaxy Note 8.0. Со всего остального производитель сорвал печать тайны, рассказав даже, что планшет поступит в продажу во втором квартале этого года. Информацией о более точной дате релиза портал MobileDevice не обладает ввиду ее отсутствия.

Корейцы постарались сделать рассматриваемый планшет максимально удобным в использовании и потому славно потрудились над эргономикой его корпуса и внутренней электроникой – проработанность гаджета достойна высочайших похвал. Однако все же не покидает ощущение, что где-то мы уже видели этот Samsung Galaxy Note 8.0. На самом деле, дежа-вю объясняется просто: планшет является точной копией смартфона Galaxy S III – Samsung, по всей вероятности, захотела неслабо сэкономить на разработке и не стала заказывать создание нового дизайна.

планшет Samsung Galaxy Note 8.0

С электроникой у компьютера все в полном порядке – экран на 8 дюймов с разрешением 1280х800 точек и плотностью 189 точек на дюйм, четыре 1,6-гигагерцевых ядра в одном центральном процессоре Samsung Exynos 4, 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб ROM. Поддержка карт microSD тоже присутствует, причем вплоть до 64-гигабайтных. Прочие спецификации включают в себя поддержку сетей 3G, модули Bluetooth, Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС, камеры на 1,3 и 5 мегапикселей, цифровой компас, слот под карты microSIM и специальное перо S-Pen, входящее в комплект поставки. Оно пригодится, в частности, для рукописного ввода текста.

Физические габариты Samsung Galaxy Note 8.0 составили 211х136х8 миллиметров, а вес – 338 граммов. Планшет дополнен несъемным аккумулятором емкостью 4600 мАч.

Просмотров: 424 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: