Главная » 2013 » Февраль » 25 » Яндекс запустил магазин приложений для Android
22.49.27
Яндекс запустил магазин приложений для Android
Андрей Крупин  

Яндекс объявил об открытии онлайнового магазина Яндекс.Store, насчитывающего свыше 50 тысяч приложений для платформы Android и доступного пользователям на русском, английском, французском, немецком, испанском, итальянском, турецком и украинском языках.

Для работы с представленным в маркете ассортиментом продукции предусмотрен одноименный софтверный клиент с возможностью приобретения коммерческих решений, мгновенными уведомлениями и быстрым поиском программ. Посетители магазина могут оплачивать покупки банковской картой или со счета мобильного телефона. Процессинговые услуги и безопасность платежей обеспечивает сервис "Яндекс.Деньги", защиту от вредоносного ПО — система "Лаборатории Касперского".

Сродни Google Play, российский интернет-магазин Яндекс.Store предлагает программистам возможности для дистрибуции разрабатываемых приложений. Соответствующие сведения представлены на сайте developer.store.yandex.ru. Производители мобильных устройств и сотовые операторы также могут интегрировать новый магазин в свои модели и получать часть доходов от продаж.

"Яндекс.Store — это международный проект. Мы открыты для разработчиков и производителей со всего мира, — говорит руководитель сервиса Александр Зверев. — Сейчас рынок Android-устройств очень неоднороден. Помимо нескольких крупных игроков, есть много более мелких компаний, которые тоже занимают ощутимую долю рынка. Запуская новый магазин, мы расширяем возможности выбора для производителей мобильных устройств и, как следствие, для конечных потребителей".

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 477 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: