Главная » 2014 » Июнь » 2 » Анонсирован Samsung Z — первый смартфон на ОС Tizen
17.03.34
Анонсирован Samsung Z — первый смартфон на ОС Tizen

Спустя несколько месяцев после выхода ряда носимых устройств под управлением ОС Tizen компания Samsung представила первый коммерчески доступный смартфон на этой платформе, получивший название Samsung Z. Третьего июня устройство будет продемонстрировано на конференции Tizen Developer Conference в Сан-Франциско. Его поставки в Россию начнутся в третьем квартале.

Samsung Z оснащен 4,8” сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 точек. В качестве аппаратной платформы в нём используется 2,3-ГГц четырёхъядерный процессор (возможно, Snapdragon 800). Как и у флагманского смартфона Galaxy S5, у новой модели тоже есть сканер отпечатков пальцев и датчик для измерения пульса.

Для фото- и видеосъёмки у Samsung Z есть тыльная 8-Мп камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры равно 2,1 Мп.

Объём оперативной памяти устройства равен 2 Гбайт, ёмкость встроенной памяти составляет 16 Гбайт, её можно расширить на 64 Гбайт с помощью карты памяти microSD.

Также сообщается о поддержке сетей 4G LTE Cat.4 / 3G HSPA+, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (HT40 MIMO (2×2)), стандарта Bluetooth 4.0 LE, технологии NFC и спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС. Кроме того, есть ИК-модуль для использования Samsung Z в качестве пульта ДУ. Ёмкость батареи смартфона равна 2600 мА·ч, есть поддержка режима энергосбережения Ultra Power Saving Mode. Устройство будет доступно в корпусе черного и золотистого цвета.

Смартфон работает под управлением ОС Tizen 2.2.1. Вместе с выходом смартфона компания планирует запустить интернет-магазин приложений Tizen Store. В честь выхода первого Tizen-смартфона будет запущена на год специальная промо-программа для разработчиков приложений для этой операционной системы. Также предполагается провести в России и странах СНГ конференции для разработчиков с целью расширения экосистемы для Tizen-устройств.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 377 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: