Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Apple выпустила финальную версию iOS 7
06.56.54
Apple выпустила финальную версию iOS 7

 Стас Шехурин

Одно дело читать об обновлениях, и совсем другое – увидеть их на деле в своем устройстве. Как и было обещано, компания Apple 18 сентября выпустила обновление операционной системы iOS 7, которое было анонсировано этим летом на мероприятииWWDC 2013. Давайте вспомним нововведения iOS 7 и разберем подробности ее выхода в России.

iOS 7

Для российских пользователей i-устройств обновление iOS до седьмой версии началось вчера в 21.00 по московскому времени. Прошивка стала доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей смартфоновiPhone 4 и более новых версий, планшетов iPad 2 и более новых версий, iPad mini, а также для пользователей медиаплеера iPod touch пятого поколения.

Каждый, кто уже заглядывал в настройки своего гаджета и проверял обновление, уже убедился, что перечень нововведений iOS 7 настолько велик, что даже прочитать его стоит немало усилий. Впрочем, среди них выделяется ряд самых важных, в числе которых новые Пункт управления, Центр уведомлений, улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные приложения «Safari», «Siri», «Фотографии» и новое «Радио iTunes».

iOS 7

Вышеупомянутый сервис Пункт управления — это сервис, который обеспечивает быстрый доступ ко всем нужным элементам управления в одном месте, достаточно лишь смахнуть от нижнего края экрана. Новая функция «Сегодня» отобразит краткий список всех планов на день со сводкой важных сведений, таких как прогноз погоды, ситуация на дорогах, встречи и мероприятия.

Что касается многозадачности, с ее помощью переключение между приложениями стало легче и более интуитивно. Операционная систеа iOS 7 учитывает, какие приложения чаще всего используются, и автоматически синхронизирует все данные в фоновом режиме. Отдельного внимания стоит новый сервис AirDrop, который позволяет быстро и простого обмениваться контентом с людьми, которые находятся поблизости. Приживется ли этот сервис, покажет время.

iOS 7

В iOS 7 не обделили и камеру. В ней появились новые фильтры, с помощью которых можно применять эффекты даже во время съемки. А при помощи взмахивания устройством можно быстро переключаться между четырьмя режимами камеры — видео, фото, квадрат и панорама. Все отснятые фотографии появятся при обновленном приложении «Фотографии», которое теперь имеет новую функцию «Моменты», позволяющую автоматически группировать фотографии и видеозаписи с учетом времени и места съемки.

Для меломанов наиболее интересным нововведением в iOS 7 стал сервис «Радио iTunes», который представляет собой бесплатнаую службу интернет-радио Apple, включающую более 200 станций и каталог музыки из iTunes Store.

Завершает почетный список самых важных нововведений обновление безопасности работы системы. Отныне i-устройство требует авторизации через Apple ID и пароль, если пользователь запросил отключение функции «Найти iPhone», стереть с устройства данные или повторно активировать его после того, как была применена команда удаленного стирания данных. Напоследок хотелось бы добавить, что iOS 7также принесла несколько новых рингтонов, сигналов предупреждений и уведомлений.

Просмотров: 356 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: