Главная » 2013 » Февраль » 8 » Archos выпустит свой первый 4-ядерный планшет под названием 80 Platinum
17.00.26
Archos выпустит свой первый 4-ядерный планшет под названием 80 Platinum

  Максим Мишенев

В январе этого года на сайте FCC появилась информация о планшете 80 Platinum – первом четырехъядернике от французской компании Archos. В дополнение к выложенной информации сегодня поступили сведения, что изначально это устройство называлось Onda V812. Портал Liliputing утверждает, что французы просто лицензировали китайский планшет, наклеив на него лейбл собственного бренда. Так это или нет – узнаем во время анонса устройства. Возможно, он состоится в конце месяца на MWC 2013.

планшет Archos Onda V812

Планшет Archos Platinum 80 выполнен в классическом дизайне и наделен прочным алюминиевым корпусом. От пластика Archos решила отказаться, поскольку это ее первый планшет с четырехъядерным процессором внутри. Компьютер и правда наделен неплохой электроникой, если не обращать внимание на невысокое разрешение дисплея, составившее всего 1024х768 пикселей при 8-дюймовой диагонали. Так-то он основан на матрице IPS и имеет 178-градусные углы обзора. В слот для центрального процессора в этой модели помещен Allwinner A31 на базе ARM Cortex A7.

Алюминиевый корпус увеличил вес планшета до 500 граммов, что, по мнению MobileDevice, все равно не так уж и много. Внутри корпуса скрыта флеш-память на 16 Гб и RAM на 1 Гб, плюс есть корпус microSD, порты miniHDMI, разъем под наушники и две камеры – фронтальная и основная. Их разрешения не указываются. Вероятнее всего, планшет Archos Platinum 80 войдет в состав бюджетного сегмента, хотя точная его стоимость пока остается неизвестной.

Просмотров: 362 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: