Главная » 2015 » Апрель » 1 » ASUS Chromebit: компьютер на Chrome OS в формате флешки
09.28.03
ASUS Chromebit: компьютер на Chrome OS в формате флешки

Ассортимент продукции компании ASUS на базе операционной системы Chrome OS пополнился новым устройством: в дополнение к уже имеющимся в её модельном ряду хромбукам и неттопу Chromebox был выпущен компьютер Chromebit в формате флешки с HDMI-интерфейсом. С помощью данного разъёма гаджет может быть подключён к любому оборудованному соответствующим входом монитору, превращая его в некое подобие ПК под управлением Chrome OS.

Кроме того, ASUS Chromebit располагает полноразмерным портом USB 2.0 для работы с различной внешней периферией, а также коннектором Micro-USB, служащим для питания самого донгла. Беспроводные возможности ему обеспечивают встроенные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

Slash Gear

Slash Gear

Slash Gear

SlashGear

За производительность новинки отвечают четыре вычислительных ядра Cortex-A17 процессора Rockchip RK3288 с тактовой частотой 1,8 ГГц, восьмиядерный графический ускоритель Mali-T760MP4 и 2 Гбайт оперативной памяти, а в качестве накопителя в ней применяется встроенная память eMMC ёмкостью 16 Гбайт. Энергопотребление вышеперечисленного железа не превышает 3 Вт.

Slash Gear

SlashGear

Какое максимальное разрешение дисплеев поддерживает гаджет, не сообщается, зато известно, что ASUS намерена позиционировать его не только как решение для потребительского рынка, но и продвигать в корпоративном сегменте. Точная цена Chromebit пока не названа, однако в компании уверяют, что на момент его поступления в продажу этим летом она будет ниже $100.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 474 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: