Главная » 2012 » Июль » 19 » Британский суд: Apple придется извиниться
21.09.03
Британский суд: Apple придется извиниться

Автор: Валентина П.

19.07.2012 11:39:44 — 335 просмотров

 

Система правосудия Туманного Альбиона в который раз заступилась за производителей Android-устройств в их нелегком противостоянии с компанией из Купертино. Так, недавно суд Лондона признал, что продукты HTC не нарушают патентов Apple. Теперь же британский суд обязал компанию Apple публично извиниться перед Samsung и признать, что планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 не является копией iPad. Поделом!

Напомним, что около недели назад британские присяжные признали патент корпорации Тима Кука на форм-фактор планшетного компьютера "просто абсурдным" (в моем вольном переводе). Более того, было найдено около 50-ти похожих устройств, которые появились задолго до выхода iPad.   

В качестве наказания судья Колин Бирс (Colin Birss) постановил, что Apple должен восстановить ущерб репутации корейского Samsung и разместить в популярных газетах и журналах заявления о том, что Galaxy Tab 10.1 не нарушает патентов "яблочной компании". Эта информация также должна провисеть на официальном сайте Apple 6 месяцев. Довольно необычное решение, не так ли?

Посмотрим, станет ли английский юмор более действенным в разрешении патентных баталий, чем денежные штрафы. Может быть, компания из Купертино задумается прежде, чем выдвигать очередное необоснованное обвинение, ведь ее имидж дорогого стоит. 

Изображение: i.dailymail.co.uk

Просмотров: 445 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: