Главная » 2012 » Июль » 20 » CarPad Note 5 F6: китайский смартфон с 6-дюймовым дисплеем
00.02.24
CarPad Note 5 F6: китайский смартфон с 6-дюймовым дисплеем
19.07.2012 [22:43], Павел Котов

Одной из наиболее примечательных тенденций на рынке современных смартфонов является то, что новые модели становятся все крупнее, грань между смартфоном и планшетным компьютером постепенно размывается. Первым из устройств стал Samsung Galaxy Note, за ним последовали прямые конкуренты и продукция безымянных китайских производителей. Последние еще не готовы принимать новые идеологические решения, зато они умеют считать и знают, что 6 дюймов больше, чем 5,3 дюйма.

CarPad Note 5 F6

Новая модель получила название CarPad Note 5 F6, возможно, это первый смартфон с 6-дюймовой диагональю дисплея. Производитель не уточняет, почему было выбрано такое название, надо полагать, при данном формате устройство хорошо проявит себя и как смартфон, и как автомобильный навигатор, и как планшетный компьютер. Технические характеристики смартфона-гиганта недурны, CarPad Note 5 F6 работает на базе двухъядерного процессора MT6577 с тактовой частотой 1,0 ГГц и графическим чипом PowerVR Series 5. Мобильник оснащен гигабайтным модулем оперативной памяти и накопителем объемом 4 Гбайт, дополнительное дисковое пространство обеспечивается картами памяти microSD до 32 Гбайт.

CarPad Note 5 F6

Что же касается большого 6-дюймового дисплея, то его разрешение не так уж и велико, оно составляет 480x854 точки, мультисенсорная панель поддерживает до пяти точек одновременного касания. CarPad Note 5 F6 оборудован двумя камерами, основной с 8-мегапксельным сенсором, автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальной для видеосвязи, ее разрешение составляет 2 мегапикселя. На борту смартфона имеются два слота для SIM-карт, поддерживается работа в сотовых сетях второго и третьего поколения. Рекомендованная стоимость CarPad Note 5 F6 составляет 239 долларов США.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 451 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: