Главная » 2016 » Январь » 6 » CES 2016: международная премьера фаблета Huawei Mate 8
10.52.11
CES 2016: международная премьера фаблета Huawei Mate 8

Формально официальный анонс фаблета Huawei Mate 8 состоялся ещё в ноябре 2015 года, но тогда модель оказалась доступна для приобретения только на рынке Поднебесной. Теперь же в рамках выставки CES 2016 китайский вендор провёл международную премьеру новинки.

Никаких изменений в характеристиках смартфона, как и следовало ожидать, не произошло. Он по-прежнему построен на базе восьмиядерного процессора HiSilicon Kirin 950 (2,3-ГГц 4 × ARM Cortex A72 + 1,8-ГГц 4 × ARM Cortex A53) собственной разработки Huawei, работающего в компании сопроцессора IntelliSense i5 и графического ускорителя Mali-T880, а также оснащается 6-дюймовым 2.5D-дисплеем с разрешением Full HD, занимающим 83 % лицевой панели, и 3 либо 4 Гбайт «оперативки». Объём ОЗУ здесь поставлен в зависимость от вместимости встроенного накопителя — младшей считается версия с 32 Гбайт флеш-памяти, старшей — 64-Гбайт модификация. К счастью, слот расширения microSD присутствует в обоих вариантах.

С точки зрения фотографических возможностей Huawei Mate 8 готов постоять за себя в споре со многими лидерами сегмента. Конечно, основной модуль Sony IMX298 нельзя назвать самым продвинутым решением на рынке, но всё необходимое для качественной съёмки в пределах потребностей пользователя мобильного устройства у него есть: 16-Мп матрица, фазовый автофокус, система оптической стабилизации, диафрагма f/2,0 и двойная LED-вспышка. То же можно сказать и про фронтальную камеру — её разрешения 8 Мп и диафрагмы f/2,4 вполне хватит для получения селфи, которые не стыдно и в Instagram выложить.

Как и положено флагману, Mate 8 оборудован сканером отпечатка пальца, наличие двух слотов Nano-SIM также вполне предсказуемо. Недостатка поддержки какого-либо распространённого стандарта беспроводной связи владелец фаблета испытывать не должен — в аппарате предусмотрены модули 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 LE, GPS и NFC. Не может не радовать и ёмкость аккумулятора, составляющая 4000 мА∙ч. Не рекорд, конечно, но всё же больше, чем у многих «одноклассников», да и обнадёживает функция быстрой зарядки, позволяющая, как было сказано во время презентации, за полчаса зарядить смартфон настолько, чтобы хватило на целый день использования.

Huawei Mate 8 поступит в продажу в четырёх цветах корпуса — золотом (Champagne Gold), серебристом (Moonlight Silver), тёмно-сером (Space Gray) и коричневом (Mocha Brown). Его цена составляет 600 евро за версию с 32 Гбайт флеш-памяти и 700 евро за модель с 64-Гбайт накопителем. К сожалению, Huawei не включила Россию в список стран, где Mate 8 начнёт продаваться в первую очередь. 

Источники:

Просмотров: 381 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: