Главная » 2016 » Январь » 6 » CES 2016: Seagate представила самый тонкий в мире 2-Тбайт мобильный HDD
10.57.18
CES 2016: Seagate представила самый тонкий в мире 2-Тбайт мобильный HDD

Компания Seagate Technology использовала выставку CES 2016 для анонса своего нового накопителя Backup Plus Ultra Slim. По утверждению разработчиков, это самый тонкий в мире 2-Тбайт мобильный жесткий диск.

Seagate

Seagate

Новинка спроектирована на основе модели Backup Plus Slim и во многом повторяет её характеристики, но отличается от предшественницы ещё более тонким корпусом. При толщине всего 9,6 мм 2,5-дюймовый HDD включает 2 Тбайт дискового пространства (толщина Backup Plus Slim составляет 12,2 мм). Внешне устройство также выглядит довольно интересно. Накопитель доступен в двух цветовых вариантах — золотистом и платиновом.

Seagate

Seagate

Как и другие HDD этой серии, новинка включает программное обеспечение Seagate Dashboard, обеспечивающее простой и быстрый доступ к передовым функциям резервного копирования данных. Покупатели получают в подарок на два года 200 Гбайт дискового пространства в облачном сервисе Microsoft OneDrive.

Backup Plus Ultra Slim в продаже появится уже в текущем квартале. Цену производитель не сообщил, но отметим, что на Amazon 2-Тбайт модель Backup Plus Slim стоит почти $100. Значит, новинка будет чуть дороже.

Источник:

Просмотров: 294 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: