Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Compal предрекает затяжной дефицит процессоров Intel
15.38.00
Compal предрекает затяжной дефицит процессоров Intel

Из доклада руководства компании Intel во время отчётной квартальной конференции в июне можно было предположить, что дефицит с процессорами затронет только вторую половину текущего года. Иначе говоря, к началу нового года или в течение первого квартала 2019 года проблема будет устранена. К этому также склонялся ряд аналитиков, которые ожидали решения проблемы с нехваткой CPU Intel не позже первой четверти 2019 года. На днях эти ожидания или иллюзию развеял президент компании Compal Electronics Мартин Вон (Martin Wong). По словам главы Compal, довольно маловероятно, что дефицит процессоров Intel будет устранён до второй половины 2019 года.

С одной стороны, это позитивная информация, поскольку дефицит процессоров ведёт к снижению цен на память. На это обратили внимание не только аналитики, но и отметили производители памяти, например, компания Micron. Впрочем, компания Samsungнегласно тоже подтвердила возможную тенденцию, своими явными или неявными действиями заявив о планах сократить в 2019 году производство чипов памяти. К сожалению, у каждой медали есть обратная сторона. В данной ситуации она не менее ясна и понятна — это рост цен на процессоры. Что же, зато с апгрейдом подсистем памяти станет легче.

Если верить источнику, мрачный прогноз президента Compal Electronics базируется на нежелании или невозможности компании Intel представить своим партнёрам чёткий план выхода из кризиса (объёмы и расписание поставок партий процессоров). Единственное что сделала Intel, то пообещала отдать приоритет в поставках процессорам Xeon, Core и новинкам восьмого поколения в виде моделей серий U и Y. Но на этом рынок не сделаешь. В частности, самый массовый рынок ноутбуков в четвёртом квартале ожидает ощутимого провала, что затронет все цепочки поставок.

О глобальности проблемы заявляет компания Acer. Дефицит затронул не какой-то бренд, а воздействует на рынок ноутбуков в целом. Компания Wistron, например, ранее планировала увеличить в третьем квартале поставки ноутбуков на величину 5–10 %. На практике поставки едва увеличились на 5 %. Компания Inventec ожидает примерно такой же прирост в поставках мобильных ПК как в третьем, так и в четвёртом квартале текущего года. Похоже, выбрать ноутбук в качестве подарка на нынешнее Рождество будет далека не всем по карману. Где же ты, AMD?

Просмотров: 232 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Kr  
0
Наша команда профессиональных мастеров завершена предоставить вам современные системы утепления, которые не только подарят надежную безопасность от холода, но и дарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы деятельны с самыми современными материалами, гарантируя долгосрочный время эксплуатации и великолепные итоги. Теплоизоляция фасада – это не только экономия энергии на отоплении, но и трепет о экологии. Энергоспасающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению экосистемы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи москва</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш дом в фактический душевный уголок с минимальными затратами.
Наши работы – это не только изоляция, это постройка пространства, в где любой аспект отражает ваш особенный модель. Мы учтем все все твои требования, чтобы сделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественного исполнения.

2 ppu-prof_Kr  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей приготовлена предложить вам перспективные технологии, которые не только обеспечат долговечную защиту от мороза, но и дарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы занимаемся с последовательными средствами, подтверждая долгий термин эксплуатации и великолепные выходы. Изоляция фронтонов – это не только экономия на отапливании, но и трепет о экологии. Экологичные технологии, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш дом в реальный теплый корнер с скромными затратами.
Наши достижения – это не просто утепление, это формирование пространства, в где каждый элемент преломляет ваш уникальный стиль. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и высоких стандартов.

1 ppu-prof_zex  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о благополучии. Утепление наружных стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Наш коллектив, наши мастера, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши творческие работы - это не просто утепление, это искусство с каждым слоем. Мы добиваемся идеальному балансу между красотой и практичностью, чтобы ваш дом превратился не только теплым и уютным, но и прекрасным.
И самое важное - доступная стоимость! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваш уголок станет настоящим художественным произведением, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *: