Главная » 2013 » Июнь » 4 » Computex 2013. Презентация Asus. Концепция «Трансформеров»
20.27.28
Computex 2013. Презентация Asus. Концепция «Трансформеров»

Помимо планшетов и смартфона с экраном диагональю 6”, компания Asus показала несколько новинок из серии Transformer, а также компактный компьютер и мышку. И каждая вещь заслуживает отдельного упоминания, как минимум из-за фирменного дизайна.

Asus Transformer Pad Infinity

Продолжение серии Transformer со всеми характерными для нее особенностями и фишками. Есть отдельный планшет и отдельная док-станция с клавиатурой. В новом Pad Infinity установлен 10.1” дисплей с разрешением 2560x1600 точек (299 ppi), используется Super IPS-матрица и покрытие Gorilla Glass 2. Экран отличный, добавить здесь нечего.

Платформа – nVidia Tegra 4 с четырехъядерным 1.9 ГГц процессором и графической подсистемой GeForce с 72 ядрами. По словам представителей Asus, графика в новом планшете в шесть раз быстрее той, что использовалась на платформе nVidia Tegra 3. В планшете 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флеш-памяти и SDXC слот для карточки. Есть две камеры, фронтальная 1.2 Мп и основная 5 Мп. Суммарная емкость двух аккумуляторов (в планшете и в док-станции) – 18 180 мАч. Работает планшет на Android 4.2.

Asus Transformer Book Trio

Гвоздь программы и один из самых необычных ноутбуков года, на мой взгляд. Компания Asus в очередной раз решила смело экспериментировать, на выходе получился Book Trio – ноутбук с двумя процессорами, отстегивающейся приставкой-клавиатурой, двумя ОС на выбор и возможностью использования в качестве настольного ПК. Общая идея взята с Asus Transformer AiO, однако последний из-за размеров язык не повернется назвать планшетом, а здесь все как раз наоборот.

Планшет оснащен 11.6” экраном с разрешением 1920x1080 точек на базе Super IPS-матрицы, работает на платформе Intel Atom с 2 ГГц процессором и 2 ГБ оперативной памяти, а также имеет 64 ГБ флеш-памяти для хранения данных. Внутри Android 4.2.

Теперь о док-станция с клавиатурой. Здесь установлен процессор Intel Core i5/i7 четвертого поколения и жесткий диск объемом до 750 ГБ, работает док-станция на Windows 8. Также на корпусе есть разъемы USB и для подключения монитора.

Если подключить планшет к док-станции – получается 11.6” ноутбук на базе Intel Core i5/i7, когда вы работаете в ОС Windows или на базе Intel Atom, когда вы переключаетесь на Android. При этом процесс переключения занимает буквально секунду, а пользовательские данные синхронизируются и доступны при работе из любой системы. Кроме этого можно отсоединить планшет и работать с ним отдельно, а к док-станции подключить монитор и мышку – получится компактный настольный компьютер.

С одной стороны, кажется, что идея безумная, с другой – если немного пофантазировать, появляются сценарии использования Asus Transformer Book Trio в реальной жизни.

Asus VivoMouse

Красивый аксессуар, в первую очередь, во вторую – многофункциональная мышка. VivoMouse можно использовать как классический манипулятор типа «мышь», то есть положить на стол и возюкать по поверхности, нажимая на сенсорные площадки-клавиши.

А можно взять в руку и управлять системой с помощью тачпада, расположенного на спинке VivoMouse.

Мышка поддерживает жесты, свайпы, двойные нажатия, мультитач. Движение пальцем вдоль окружности тачпада –пролистывание страничек. Но самое главное здесь – дизайн и материалы корпуса. Манипулятор очень здорово и необычно выглядит.

Asus VivoPC

Ответ Asus популярному Apple macmini. Красивый, металлический, с качественной встроенной аудиосистемой (как уверяют в Asus) компактный, но при этом полноценный компьютер на платформе Intel, с оперативной памятью стандарта DDR3, графикой от Intel и множеством разъемов для подключения внешних устройств и аксессуаров. В живую эта штука выглядит очень здорово и если вдруг вы решитесь переходить на компактный ПК, только не iMac, есть смысл взять Asus VivoPC на заметку уже сейчас.

Обсуждение на форуме >>>

Артем Лутфуллин (artem@mobile-review.com)
Просмотров: 425 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: