Главная » 2013 » Июнь » 28

Компания Sony представила в Шанхае в преддверии открытия выставки Mobile Asia Expo 2013 ряд новинок, включая свой первый смартфон на чипе MediaTek — «двухсимник» Xperia C S39h. Устройство предназначено для абонентов китайского оператора China Unicom. Впрочем, нельзя исключать вероятность того, что будет представлена глобальная версия новинки, которая будет поставляться в другие регионы мира.

Xperia C S39h оснащен 5” сенсорным дисплеем с разрешением qHD (960 x 540 точек) и основной 8-Мп камерой с сенсором Exmor R, работает на двухъядерном процессоре MediaTek MT6589 с рабочей частотой 1,2 ГГц и имеет на борту два слота для SIM-карт (для сетей WCDMA и GSM). Смартфон будет выпускаться в корпусе белого, черн ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 28 Июн 2013 | Комментарии (0)

На российском рынке представлен планшет Explay sQuad 9.72 3G, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Новинка наделена сенсорным дисплеем на IPS-матрице с диагональю 9,7 дюйма; его разрешение равно 2048x1536 пикселей (как у iPad четвёртого поколения).

Мни-компьютер оснащён процессором Box Chip A31 с четырьмя вычислительными ядрами, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем ёмкостью 16 Гбайт и слотом для microSD-карт объёмом до 32 Гбайт. Есть фронтальная 2-мегапиксельная камера, основная камера с 5-мегапиксельнной матрицей на задней стороне корпуса, адаптер беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n), модуль 3G для работы в мобильных сетях, по ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 28 Июн 2013 | Комментарии (0)

Состоялась презентация любопытных ноутбуков Sony: гибрид Duo 13, нечто среднее между планшетом и ноутбуком, и Sony VAIO Pro, продолжатель дела Sony VAIO Z, но довольно странный.

Sony VAIO Duo 13

В Sony очень любят гибриды всех мастей, за годы существования компании их было столько, что даже фанаты вряд ли вспомнят все. Вот и Duo, по большому счету, как раз и есть гибрид, в фирме скрестили компактный ноутбук и планшет, взболтали, перемешали, получилось нечто. Получилось Duo. Первый Duo был анонсирован еще осенью прошлого года, вялые продажи, хотя даже среди моих знакомых нашелся один человек, купивший эту штуку - вроде бы, доволен, использует как рабочий ноутбук, без Windows не может обходиться (увы). Минусов было много - это и неудобная замена тачпада, и небольшая диагональ дисплея, и отсутствие нормальной защиты этого самого дисплея, отсутствие крепления для пера... В общем, Duo 13 - работа над ошибками. Но не только. Хочу сразу сказать, что это ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 28 Июн 2013 | Комментарии (0)

Обычно перед каждой презентацией Sony более-менее знаешь, о чем пойдет речь. То есть, идешь готовым, удивить сложно. На этом мероприятии удивить удалось, давненько я не слышал, чтобы журналисты выдохнули «Вау» и зашумели, когда из кармана пиджака на свет появился Sony Xperia Z Ultra. И правда, вау.

Содержание:

  1. Дизайн, конструкция
  2. Дисплей
  3. Время работы
  4. Производительность и особенности
  5. Память
  6. Камера
  7. ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 28 Июн 2013 | Комментарии (0)

Наш рассказ про Samsung GALAXY S4 будет разбит на четыре части, посвященные самым разным аспектам этого бестселлера. Уже сейчас смартфон можно назвать одним из лучших в 2013 году по самым разным параметрам - каждый владелец найдет для себя самые разные плюсы. Любите фотографировать? Здесь отличная камера. Хотите увеличить память? Есть слот для карт памяти microSD. Хотите смартфон с лучшим дисплеем на рынке? Это Samsung GALAXY S4. Хотите управлять домашней техникой? Здесь есть ИК-порт. Впрочем, давайте попробуем быть последовательными и разобраться, чем Samsung GALAXY S4 привлекает миллионы людей во всем мире.

Содержание:

  1. Дизайн, дисплей, особенности
  2. Управление
  3. ИК-порт
  4. ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 28 Июн 2013 | Комментарии (0)

В Москве чуть ли не на каждом шагу можно встретить рекламу этого любопытного планшета. Давайте посмотрим, что умеет Sony Xperia Tablet Z, какие есть плюсы и минусы. Часть информации в обзоре взята из первого взгляда, в основном это касается дизайна, характеристик - все осталось актуальным и сейчас.

Sony Xperia Tablet Z: первый взгляд

Содержание:

  1. Дизайн, конструкция
  2. Дисп ... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 28 Июн 2013 | Комментарии (0)