Главная » 2014 » Июнь » 6 » Computex 2014: 10" планшет Sharp Mebius Pad с IGZO и батареей на 15 ч работы
07.49.05
Computex 2014: 10" планшет Sharp Mebius Pad с IGZO и батареей на 15 ч работы

Японская компания Sharp всегда отличалась незаурядным подходом к созданию своей продукции. Привлекательные, хоть и не слишком доступные по цене смартфоны, а также технологичные IGZO-панели позволили занять фирме свою собственную нишу на современном мобильном рынке. На этот раз выставка Computex 2014 позволила компании из Страны восходящего солнца продемонстрировать «вживую» довольно привлекательный планшетный компьютер Sharp Mebius Pad.

Невероятно яркие цвета и чёткая картинка на 10,1-дюймовом дисплее стали заслугой IGZO-матрицы, обладающей разрешением  2560 × 1600 точек и соответствующей плотностью пикселей 299 ppi. Под стать такому формату изображения и остальная аппаратная часть планшета, центральное место в которой занимает процессор Intel Atom Z3770, относящийся к семейству Intel Bay Trail. Его рабочая частота составляет 1,46–2,4 ГГц.

«Напарниками» для процессора выступят 4 Гбайт оперативной памяти, а также 64 Гбайт встроенной памяти. Несмотря на некую общую громоздкость, Sharp Mebius Pad имеет сравнительно небольшую массу для заявленной диагонали, равную 600 г. На тыльной стороне планшета находится камера с разрешением 8 Мп. Разрешающая способность фронтальной камеры составляет всего 2 Мп.

Дизайнерским решением, которое выделяет аппарат среди остальных Windows-планшетов, можно назвать сетчатую окантовку на торцах Mebius Pad. Несмотря на кажущуюся из-за этого визуальную уязвимость, устройство имеет пыле- и влагозащиту. В то же время ронять 10,1-дюймовый планшетный компьютер вовсе не стоит, так как он не обладает необходимой для этого ударопрочностью. 

Решающим фактором для покупки планшета от Sharp может стать длительность автономной работы, которая, по заявлению производителей, составляет целых 15,5 часов. В качестве операционной системы была выбрана платформа Windows 8.1. Как обычно это и бывает с продукцией компании Sharp, она оказывается доступной лишь для местного рынка и не покидает пределы Японии. Та же участь постигла и Sharp Mebius Pad, поэтому приобрести его возможно лишь на родине производителя. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 355 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: