Главная » 2014 » Июнь » 5 » Computex 2014. Inhon
00.06.49
Computex 2014. Inhon

В прошлом году на стенд тайваньской компании Inhon внимание обратили, вероятно, очень многие журналисты и посетители. Причина — компания показывала отличные и эффектные ноутбуки, тонкие, легкие, в корпусах из карбонового волокна и с потрясающим дизайном. В этом году Inhon также принимает участие в Computex, но таких ярких впечатлений, как в 2013, стенд не оставляет.

Inhon Famorr

Первый планшет компании, интересный не столько характеристиками, сколько своим дизайном и используемыми материалами. В устройстве 7.9’’ жкан с разрешением 1024x768 точек, четырехъядерная платформа с 1,6 ГГц процессором (модель не уточняется, но скорее всего это MTK), 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти для хранения данных, а также слот под карту microSD. Две камеры, 5 Мп основная и 2 Мп фронтальная. Есть Wi-Fi и Bluetooth. Емкость аккумулятора 3500 мАч, весь устройства - 395 грамм. Работает планшет под управлениeм Android 4.2.2.

Inhon Famorr Inhon Famorr

Характеристики самые обыкновенные для недорого планшета, как видите, теперь взглянем на дизайн и материалы. Только дизайн я описывать не буду, дело это неблагодарное, к тому же вкусы у всех разные. Но вот сборка и материалы действительно заслуживают обсуждения. Лицевая сторона планшета - защитное стекло поверх экрана, обратная сторона - также стекло, устойчивое к царапинам. Правда олеофобного покрытия здесь нет и "спинка” планшета быстро покрывается следами и отпечатками, но это плата за эффектный внешний вид. Под стеклом слой пластика со специальной обработкой, таким образом, что на нем видны многочисленные перекрестные линии, образующие своеобразную сетку, под слоем стекла узор иcкажается и в итоге "спинка” планшета выглядит очень необычно и нестандартно.

Inhon Famorr

Основа корпуса - алюминий, причем видимые области, а это весь корпус по периметру между двумя плоскостями из стекла, вогнуты внутрь по линиям, получается интересная форма.

Inhon Famorr Inhon Famorr

Доступны три цвета - красный, золотистый и темно-синий. В каждом варианте алюминиевые видимые части корпуса также окрашены в данный цвет. Мне Inhon Fammor не то чтобы кажется невероятно красивым планшетом, но сложно не признать того факта, что по дизайну и тем более материалам он отличается от большинства аналогичных (по характеристикам) моделей.

Inhon Famorr Inhon Famorr

Устройство уже доступно для покупки, в официальном интернет-магазине Inhon планшет стоит 4 500 тайваньских долларов, это около 5 500 рублей. Вполне адекватна стоимость для подобного планшета, на мой взгляд, вот только купить его удаленно вряд ли получится. Самый верный способ приобрести Fammor - попросить друга, знакомого или друга знакомого, который случайно едет в Тайбэй, купить устройство на месте и привезти вам.

Inhon Famorr

Inhon Papilio G3

Второй смартфон компании, первый был с таким же романтичным названием, но G1. Как и в случае с планшетом, характеристиками это устройство совершенно не поражает. Экран с диагональю 4.7’’ и разрешением 1280x720 точек, платформа MTK 6589T с четырехъядерным процессором частотой 1,5 Ггц, 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной и слот под карту microSD. 8 Мп основная камера со вспышкой и автофокусом, 2 Мп фронтальная, есть Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Поддержка двух SIM-карт, первая для звонков и мобильного интернета (3G, microSIM), вторая для голосовых вызовов (2G, miniSIM).

Inhon Papilio G3

Основной материал корпуса, обработанный как и в планшете пластик. Здесь он глянцевый, яркий, но сам смартфон из-за использования такого материала быстро пачкается (как и планшет). Впрочем, решение с пластиком с узором, образуемым тончайшими перекрестными линиями, все равно интересное, на мой взгляд.

Inhon Papilio G3 Inhon Papilio G3 Inhon Papilio G3

Одним из преимуществ смартфона в компании называют фирменную оболочку Inhon UI, но, судя по тому что я видел на стенде, это просто добавление в стандартный Android 4.2.2 перерисованных иконок и новых виджетов.

Стоимость Inhon Papilio G3 составит около 130 долларов США или 4 500 рублей, примерно. Если закрыть глаза на сложность покупки устройства. перед нами очень неплохой смартфон со своеобразным дизайном и нормальными для этого ценового сегмента характеристиками.

Inhon Papilio G3

В целом у меня остались смешанные чувства от стенда Inhon. В прошлом году на Computex я набрел на стенд этой компании случайно и был немало удивлен увиденному - фантастические ноутбуки: тонкие, легкие, очень эффектные и красивые, к тому же с использование карбонового волокна. В этом году Inhon привезла на выставку ровно те же модели ноутбуков, без единого обновления. Что касается планшета и смартфона, да, в них есть что-то особенное, но лично меня это просто "не цепляет”. Поэтому я хочу спросить вас, уважаемые читатели, находите л вы что-то необычное в этих двух устройствах и я просто "зажрался” от числа увиденных планшетов и смартфонов или же вас тоже уже не удивить дивным сочетанием стекла и металла в одном корпусе, а также пластиком сложной обработки?

Артем Лутфуллин (artem@mobile-review.com)
Просмотров: 402 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: