Главная » 2012 » Июль » 18 » Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Будущие новинки от Sony, старт продаж в России первого смартфона HTC с двумя SIM-картами
12.31.50
Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Будущие новинки от Sony, старт продаж в России первого смартфона HTC с двумя SIM-картами

События недели

Вслед за довольно-таки неоднозначной моделью SP-W1 компания «Мегафон» анонсировала еще одну новинку – на сей раз, на базе более популярной ОС Android. Главными отличительными особенностями «МегаФон SIM+» являются процессор Qualcomm MSM7227A с тактовой частотой 1 ГГц и два слота для SIM-карт.

В новинке установлены 512 Мб RAM, 512 Мб ROM, 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 x 800 точек, основная 5MP камера, фронтальная камера, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, GPS, FM-радио, MicroUSB, слот MicroSD (до 32 Гб) и операционная система Android 2.3.6 Gingerbread. Размеры смартфона - 125 x 65 x 10,6 мм, вес - 149 г.

«МегаФон SIM+» может работать в сетях GSM/GPRS/EDGE 900/1800 МГц и WCDMA/HSDPA/HSUPA 900/2100 МГц. А его аккумулятора хватает на 7 часов разговоров и 168 часов работы в режиме ожидания.

Увы, солидный функционал потребует от потенциальных покупателей и немалых затрат – «МегаФон SIM+» будет продаваться за 9 900 рублей. В салонах компании «МегаФон» и в магазинах дилеров этот аппарат обещает появиться уже сегодня.



Представители компании Huawei подтвердили, что в следующем месяце новый смартфон Huawei Ascend D1 появится на российском рынке. Продажей аппарата в нашей стране займется компания «Ланк Телеком».

Huawei Ascend D1 получил 2-ядерный процессор TI OMAP 4460 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,5-дюймовый IPS+ дисплей с разрешением 1280 x 720 точек, Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, GPS + ГЛОНАСС, основную 8MP BSI-камеру с двойной LED-вспышкой и поддержкой 1080p видео, фронтальную 1,3MP камеру, 1 Гб RAM, 8 Гб встроенной памяти, слот MicroSD и аккумулятор ёмкостью 1800 мАч. Смартфон работает на базе Android 4.0 ICS. Он заключен в корпус толщиной 8,99 мм и имеет вес 132 г.

Стоимость Huawei Ascend D1 на российском рынке продолжает оставаться не озвученной.



Компанию Jolla, отважившуюся уйти из-под крыла Nokia и развивать платформу MeeGo собственными силами, буквально осадили мобильные СМИ. Отдуваться за внезапно свалившуюся на стартап популярность пришлось его главе, Юсси Хурмола (Jussi Hurmola).

По его словам, на данный момент численность сотрудников Jolla составляет почти 50 человек. При этом около 5 человек будут пополнять строй компании ежемесячно. Одна из хороших новостей для поклонников MeeGo – у компании имеются средства, необходимые для создания первого собственного смартфона. Как сообщил Юсси Хурмола, для осуществления данной непростой задачи, являющейся лишь первым этапом на долгом и непростом пути, Jolla потребовалось около 10 миллионов евро. Глава Jolla также пообещал в ближайшем времени огласить список инвесторов компании и поставщиков комплектующих для будущих гаджетов.

А вот на вопрос о точной дате анонса первого MeeGo-устройства Юсси Хурмола ответил далеко не так, как того хотелось бы журналистам: «Мы собираемся представить телефон позже в этом году».

Интересно и заявление Юсси Хурмола относительно интерфейса смартфонов Jolla: «Swipe — это интерфейс Nokia. Мы собираемся предложить новый пользовательский интерфейс. Мы создадим новый интерфейс, который, конечно, унаследует основные узнаваемые и известные элементы MeeGo, но мы не собираемся использовать интерфейс Nokia».

Весьма любопытно заявление главы Jolla о якобы щедро «подаренных» новоиспеченной компании патентах Nokia, касающихся MeeGo: «Сайт TechCrunch предполагал, что Nokia «подарила» нам некоторые патенты. Я могу сказать, что Nokia не «дарит» патенты».



Журналисты The Wall Street Journal утверждают, что компания Amazon уже приступила к тестированию своего первого смартфона. Об этом The Wall Street Journal удалось узнать от «руководства некоторых поставщиков компонентов Amazon».

По их словам, новинка получит большой дисплей с диагональю 4-5 дюймов, а массовое производство нового смартфона начнется уже в 4 квартале 2012 или в 1 квартале 2013 года. Сложно сказать, как такая большая диагональ отразится на стоимости смартфона. Ведь многие пользователи воспринимают Amazon в качестве производителя недорогих аппаратов. Однако у компании есть возможность продавать свою продукцию по цене ниже себестоимости, рассчитывая компенсировать расходы за счет продажи контента. Так что смартфон Amazon вполне может оказаться недорогим гаджетом.

Предыдущие слухи говорят о том, что производителем этого аппарата станет компания Foxconn.
Просмотров: 435 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: