Главная » 2013 » Апрель » 29 » Деформированный мобильник Morephone
13.18.27
Деформированный мобильник Morephone

  Михаил Карпов

Некоторые эксперты уверены, что в будущем электроника станет плотнее взаимодействовать с телом человека. На первых порах появятся, например, мобильные телефоны в виде браслетов, носить такой на руке — нечто принципиально иное по сравнению с ношением трубки в кармане. А пока телефоны должны стать гибкими. Прототип гибкого устройства представили канадские инженеры из Университета Королевы.

Morephone

Проект получил название Morephone, речь идет о мобильном телефоне, который не просто выполнен в гибком корпусе, он еще и самостоятельно деформируется в зависимости от контекстных событий. Скажем, при работе в беззвучном режиме он изгибается, когда поступает SMS-сообщение или входящий звонок. В напряженном режиме офисной работы такая игрушка окажется полезной.

Пользователь может настроить режим деформации мобильника Morephone, чтобы при разных входящих событиях он вел себя по-разному, то есть по-разному изгибался при звонках и сообщениях. На текущий момент проект Morephone находится на стадии прототипа, и у авторов нет конкретных планов относительно вывода технологии на рынок. Однако идея однозначно не будет забыта. Нечто подобное в перспективе покажут и другие исследовательские лаборатории, прогресс не стоит на месте.

Просмотров: 414 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: