Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Dell расширила фирменную линейку микро-ПК моделями OptiPlex 9020 и 3020
11.39.31
Dell расширила фирменную линейку микро-ПК моделями OptiPlex 9020 и 3020

Компания Dell анонсировала пополнение в секторе так называемых неттопов для бизнеса. Теперь стали доступными для заказа ещё две модели компьютеров с приставкой «микро» — Dell OptiPlex 9020 Micro и OptiPlex 3020 Micro. Обе системы изначально позиционируются как устройства малого форм-фактора, призванные обеспечивать относительно высокую производительность, при этом сэкономив вам место на рабочем столе. Если даже для таких малюток не найдётся лишнего пространства, то разместить неттопы можно за монитором, воспользовавшись VESA-креплением.  

Мини-ПК OptiPlex 9020 Micro является, как можно догадаться из цифровой индексации, старшей и более дорогой моделью. Она получила процессоры четвёртого поколения от Intel — четырёхъядерный Core i5 4590T Haswell с графическим ядром Intel HD Graphics или Core i7 Haswell на выбор, 4/8 Гбайт оперативной памяти DDR3 с частотой 1600 МГц. Для хранения информации предусматривается или классический жёсткий диск на 500 Гбайт или же SSD-накопитель на 128 Гбайт.

www.pcmag.com

www.pcmag.com

www.pcmag.com

www.pcmag.com

Младшая модель — Dell OptiPlex 3020 Micro — оснащается Intel Pentium G3240T и рассчитана на установку 4 Гбайт оперативной памяти максимум. В стандартной комплектации мини-ПК поставляется с HDD-носителем на 500 Гбайт. Однако производитель позволяет подобрать заказчику индивидуальную конфигурацию устройства. Покупатель по своему усмотрению может выбрать и другие комплектующие для OptiPlex 3020 Micro , в том числе и среди Haswell-процессоров Core i3 и Core i5, а также различные наборы программного обеспечения. 

Обе модели будут поставляться по умолчанию с предустановленной операционной системой Windows 7 Pro. Что касается интерфейсов для подключения стороннего оборудования, то здесь всё достаточно скромно и без излишеств: VGA, DisplayPort, Ethernet-порт, несколько разъёмов USB, гнездо для подключения микрофона и наушников.

Фишкой представленных неттопов, на которую акцентируют внимание в Dell, стали габаритные параметры и масса компьютеров из серии OptiPlex Micro. По заявлению разработчиков, размеры обоих ПК на 67 % меньше, чем у самой миниатюрной модели аналогичного класса. При средней массе в 1,4 кг габариты корпуса новинок соответствуют значению 184×178×33 мм.  

www.pcmag.com

www.pcmag.com

Стоимость OptiPlex 9020 Micro по информации с официального сайта Dell стартует с отметки $719 и заканчивается $889. Как видно по представленному ниже изображению, комплектация процессором Core i7 на данный момент недоступна.  

Стоимость базовой модификации неттопа из модельного ряда Dell OptiPlex 3020 Micro с чипом Intel Pentium начинается с $499, а для версии с Core i5 она равняется $619.  Производитель предоставляет на свои изделия гарантию на три года. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 460 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: