Главная » 2013 » Апрель » 24 » Дисплей в Samsung Galaxy Note III будет пластиковым
10.01.12
Дисплей в Samsung Galaxy Note III будет пластиковым

Максим Мишенев

Планшетофон Samsung Galaxy Note III, который все никак не может получить официальный анонс, обзаведется дисплеем нового поколения на основе органических светодиодов. От нынешних OLED-панелей его будет отличать легкость и гибкость, поскольку от стекла в нем не останется и следа – его заменят на прочный пластик. 

Samsung Galaxy Note III

Стеклянная подложка, используемая в 99% дисплеев мобильных устройств, постепенно уйдет в прошлое, и Samsung Galaxy Note III станет отправной точкой для ее пластикового преемника. Новые дисплеи, отмечает MobileDevice, станут не только более гибкими и легкими, но также более прочными и устойчивыми к повреждениям. Это значит, что ронять такие смартфоны и планшеты можно будет без особой боязни разбить их, а сервисные центры лишатся значительной части клиентов. 

Переход на пластиковый дисплей в Samsung Galaxy Note III позволит уменьшить толщину планшетофона на 1 миллиметр по сравнению с моделью Galaxy Note II. Это отличное конкурентное преимущество, но было бы куда лучше, если бы корейцы воспользовались высвободившимся пространством и установили более емкую аккумуляторную батарею. О том, какая электроника расположится внутри Galaxy Note III, Samsung расскажет лишь ближе к осени, а сам гибрид планшета и смартфона увидит свет в сентябре на немецкой выставке IFA 2013 в Берлине. Релиз гаджета запланирован на 4 квартал.

Просмотров: 405 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: