Главная » 2013 » Апрель » 20 » До конца года Nokia выпустит смартпэд и 41-мегапиксельный Lumia
08.31.51
До конца года Nokia выпустит смартпэд и 41-мегапиксельный Lumia

  Михаил КарповКомпания Nokia и ее стратегический партнер Microsoft хотя и показывают блестящие результаты продаж, они все еще отстают от лагеря Android. Не по всем показателям, конечно, а по некоторым, и порою очень важным. В частности, финский производитель не выпустил еще ни одного смартпэда, то есть мобильника с экраном более 5 дюймов.

Nokia

Все упущения Nokia собирается наверстать уже до конца текущего года, по данным издания Financial Times, в ближайшем будущем компания собирается выпустить смартфон, оборудованный большим экраном с диагональю от 5 до 6 дюймов. Это будет прямой конкурент смартпэдам серии Samsung Galaxy Note, которые являются лидерами в этой молодой нише, и новому игроку здесь будет несколько неуютно.
 

Анонимный источник Financial Times сообщил также, что Nokia планирует вернуться к своей супертехнологии PureView и представить смартфон серии Lumia, оснащенный камерой с убойным 41-мегапиксельным сенсором, а не ее жалкую замену, которая появилась на модели Lumia 920. Если все эти сведения окажутся правдой, а Financial Times пользуется только надежными источниками, новые модели действительно помогут Nokia отвоевать упущенные позиции. Процесс уже пошел.

Просмотров: 408 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: